Как похудеть на 7 кг за месяц: питание, упражнения, техники

Я думаю, что все люди без исключения хотят иметь прекрасную подтянутую фигуру. Но если посмотреть на многих, то реалии жизни совсем другие. Вокруг видишь очень многих людей с лишним весом, которые только хотят похудеть в мыслях, а на практике продолжают есть тортики, печеньки, булочки и другие сладости, ничего при этом не делая. И лишь кому все это надоедает, отправляется в интернет искать ту волшебную таблетку от избавления жировых отложений.

А таблеток этих очень много и они самые разные, глаза просто разбегаются от количества статей про похудение и различные диеты. Человек, который начинает изучать эту тему впервые, может просто запутаться и выбрать не тот вариант достижения цели. А большинство диет и вправду не работают или работают так, что можно угробить свое здоровье. Например диеты, которые я не рекомендую – диета Дюкана, имбирная диета, многие монодиеты. И вообще, физически здоровое и красивое тело – это следствие не различных диет, а образа жизни человека.

как похудеть на 7 кг

Мой опыт похудения на 7 кг за месяц

Я не мог себе представить, что в своем блоге о саморазвитии буду писать на такую женскую тему, как похудение. Но думаю, что мой опыт поможет избежать многих ошибок, как девушкам, так и парням. Сразу хочу сказать, что как таковой цели похудеть на 7 кг за месяц у меня изначально не было. При своем росте 172 см я весил 67 кг, что было в принципе хорошо. Сам по себе я — астеник, т.е. худощавого телосложения, но вот живот за последнее время я наел и очень хороший. И в какой-то момент жизни мне надоело смотреть на него в зеркало, да и просто решил немного оздоровить свой организм. Как следствие – проведен месячный эксперимент, который доказал, что похудеть на 7 кг не так уж и трудно, просто нужно знать что и как делать.

К сожалению фото «До» у меня нет. Специально ничего не фотографировал. А так очень рекомендую каждую неделю делать фото себя для мотивации. Есть фото, где я уже 60 кг.

Как похудеть на 7 кг за месяц

Система похудения на 7 кг за месяц

Сейчас я опишу не просто новоиспеченную диету, а целую систему похудения, которая будет состоять из конкретных шагов, которые необходимо будет сделать. Итак, поехали…

Постановка цели.

Ну что. Нам нужно похудеть на 7кг за месяц. Чтобы достичь цели нам нужно ее правильно поставить. Будем делать это с помощью технологии постановки целей S.M.A.R.T. Берем листок бумаги и ручку. Начинаем писать.

Specific (конкретная) — похудеть

Measurable (измеримая) – на 7 кг

Achievable (достижимая) – могу

Realistiс (реалистичная) – реально

Timed (определенная по времени) – 1 месяц

Теперь берем и складываем это в понятное нам предложение. Получается вот так.

Я могу реально похудеть на 7 кг за месяц.

Получилось с одной стороны поставить правильную конкретную цель, а с другой — мы написали некую аффирмацию, которую необходимо читать каждое утро по 10 раз.

Николай Сысоев

7 сфер жизни

Система гармоничного развития личности, которая приведет к счастью, успеху и богатству

1 уникальная система развития личности
3 важных вопроса для осознанности
7 сфер для создания гармоничной жизни
21 вектор для эффективного развития

читать книгу

Любая цель должна быть конкретно сформулирована, записана на бумаге и находиться в области внимания.

Мотивация

Тоже очень важный шаг, как и первый. Отнестись нужно с полной серьезностью. Мотивация типа «я буду красивый/красивая» не работает. Нужно что-то более существенное. Для этого мы сделаем технику, которая называется Цена слова. Т.е. что будет, если цель не будет выполнена. Здесь мы используем такой вид мотивации, как внешняя, потому что она в данном случае будет сильнее внутренней. Так же берем листок бумаги и пишем Цену слова.

Цена слова

Я, Ф.И.О., ставлю цель — похудеть на 7 кг к (например) 01.20.2015. Если цель не будет выполнена, то я отдаю (тут пишите Ф.И.О. человека, может быть кто угодно) свой телефон/ноубтук/5 000 рублей.

Роспись, дата

Написать нужно ту вещь, которую реально ты бы не хотел отдавать. Либо это что-то памятное, либо дорогое. Чем сильнее будет мотивация, тем эффективней будешь идти к цели. Для усиления этой мотивации фотографируешь Цену слова и выкладываешь в социальной сети, чтобы все это видели.

В этом случае самые «ленивые жопы» начинают действовать и достигают цели. Это мотивация на первоначальной этапе. В процессе самого похудения необходимо еще смотреть ролик, который будет ниже, каждый день.

Первые два шага (постановка цели и мотивация) очень важны, т.к. позволят тебе видеть точку А, из которой ты движешься, и точку Б, в которую нужно прийти. Ты будешь более сконцентрирован на достижении цели и твой ум будет твоим помощником, а не твоим врагом, которые будет постоянно тормозить тебя и не давать получить желаемый результат. Я уверен, что 80% читающих эту статью так и не сделают эти два шага, итог – ненужные килограммы будут висеть на вашем тебе. Как говориться, каждый – кузнец своего счастья… Едем дальше.

Правильное питание

Наиболее важный шаг в системе похудения. К нему нужно отнестись с полной серьезностью. Я заметил, что многие начинающие делают очень большую ошибку. Это когда они отдают огромное значение физическим тренировкам в надежде сжечь свои калории, которые наели за день. Кто записывается в тренажерный зал, думая, что отданные там деньги каким-то чудесным образом вернут им стройную фигуру, а кто-то просто начинает дома делать всякие упражнения по 1 часу, смотря видеокурсы. Каждый знает, что убирать не нужно там, где не мусорят. Так начни просто каждый день не мусорить в своем организме и не делать из него большую помойку из отходов.

В первую очередь необходимо наводить порядок в своем ежедневном рационе. При этом наводить его нужно не диетами, а правильным естественным питанием. Любая диета – это всего лишь способ обмануть себя и свой организм. Я согласен, что многие диеты дают очень неплохой результат, но они все неестественные и по их окончании опять набирается вес, потому что снова возвращаемся к тому образу питания, которые вели до диеты.

И если ты ставишь перед собой долгосрочную цель – иметь красивое и здоровое тело, то нужно менять образ питания. Нужно начинать вырабатывать новую привычку. Еда – это просто привычка, как и все в этой жизни. Сегодня ты привык есть пироженки и запивать их кофем, а завтра ты ешь бананы и запиваешь все апельсиновым соком. И так, и там можно получать огромное удовольствие. Все дело в привычки. Только первый вариант сделает из тебя больного и нездорового человека, а второй даст тебе массу преимуществ.

Итак, чтобы вообще начать худеть, нужно потреблять меньше калорий, чем нужно организму при определенном весе. Все просто. И многие делают огромную ошибку. Начинают высчитывать эти самые калории с помощью калькуляторов, покупают кухонные весы. Там белок, там углеводы, там жиры. В общем во всем запутаться можно. Нет, результат будет, конечно, но вот так каждый день рассчитывать все это — полный бред. По калориям вот что можно сказать. При любом весе нужно потреблять около 1200 – 1500 калорий в день. И будет тебе похудение. Теперь как же столько этих калорий набрать. И тут я рекомендую тебе Питание 80/10/10 или ее еще называют Диета 80/10/10.

Разработал ее доктор Дуглас Грэм, который уже почти 30 лет сыроед. Он посвятил себя спорту и на сегодняшний момент является тренером и ведущим экспертом по физической подготовке спортсменов, в том числе и олимпийцев. Перед тем, как перейти к разбору этого питания, давай посмотрим каких результатов можно добиться.

Диета доктора Грэма базируется на употреблении сырых растительных продуктов с незначительным содержанием в них жира, в идеальных для здоровья человека пропорциях: 80% углеводной пищи, 10% белковых продуктов и 10% жира. Это и есть золотая формула похудения. При обычном режиме питания у нас получается 60/20/20. Отсюда и ожирение, и обвисшие бока и просто легкая полнота.

Если сказать просто, то Диета Грэма – это чистое сыроедение. Т.е. когда в рационе преобладают фрукты и овощи. Как всегда тут много плюсов, но есть и минусы.

Трудно питаться по правилам данной диеты в общественных заведениях и за пределами дома.

Диета 80–10–10 предполагает отказ от всех привычек питания.

Не всем удается выполнять все правила и требования диеты доктора Грэма.

Для этой диеты, а точнее сыроедения нужна хорошая мотивация и сильная воля, а у многих этого нет. И просидеть целый месяц на этом питании очень сложно. Я, конечно, просидел этот месяц и как результать – удалось похудеть на 7 кг за месяц, но потом я понял, что можно обойтись и более малыми жертвами. Поэтому подкорректировал систему питания для более плавного перехода и похудения.  Я добавил сухофрукты и гречневую кашу. В итоге у меня получился вот такой рацион.

7:00 Перед завтраком – стакан воды с лимоном

8:00 Завтракимбирный чай с медом, 4 финика, 1 апельсин, 1 яблоко

10:00 Второй завтрак – 3 банана

12:00 Обед – Гречневая каша(100гр), горох(30гр), фасоль(30гр)

15:00 Полудник – 2 банана, курага(20гр.), грецкий орех(20гр)

18:00 Ужин – салат любой (200гр)

Плюсы такого питания:

Ты никогда не будешь голоден.

Есть после 18:00 в принципе можно, это могут быть любые фрукты и офощи. Даже бананы!

Пить воду 1,5-2 литра не нужно. Во фруктах и овощах и так находиться большое количество воды. Хочется пить – пей, не хочется – не пей. Я выпиваю 0,5 литра за день. Этого мне достаточно.

Сладкое заменяется медом и сухофруктами.

Когда ты уже поймешь смысл этого вида питания, то меню можно составить самое разнообразное.

Итак, сделаем вывод, что во всей системе похудения главным является правильное питание!

Голодание

1 раз в неделю необходимо проводить однодневное голодание. Т.е. за месяц ты должен будешь проголодать 4 раза. Это дополнительный инструмент к правильному питанию, который быстрее позволит тебе достигнуть заветной цели.

Для многих это покажется очень сложным, но это всего лишь наш ум говорит, что это невозможно. Голодать – это просто. Нужно только начать и все. И то я рекомендую такую последовательность.

1 неделя – целый день чай с медом и лимоном

2 неделя – вода, пьешь сколько хочешь и когда хочешь

3 неделя – вода 3 раза в день

4 неделя – сухое голодание, т.е. вообще без еды и воды.

Физические нагрузки

И вторая торпеда, которая нам потребуется для быстрого похудения – это физическая активность.

Первый вопрос. Сколько по времени заниматься? 30 минут в день достаточно. 15 минут будет мало, но и 1 час убивать свой организм не нужно.

Второй вопрос. Эффективные упражнения? Это может быть все что угодно. Я люблю WorkOut. Отжимания, турник, брусья, пресс. Можно бег, прыжки на скакалках, быстрая ходьба, плавание, велосипед, в конце концов просто энергичные танцы под музыку. Кто любит потяжелей тому в спортзал на «железо».

Вот в принципе и вся моя система похудения.

Правильная поставленная цель

Мотивация

Правильное Питание

Голодание

Физические нагрузки

5 инструментов, которые не сложны и доступны каждому. К тому же не нужно тратить деньги, чтобы записываться в спортзал или идти к диетологу.

Надеюсь, моя система похудения поможет тебе похудеть на 7 кг за месяц, а может даже и больше.

ПОПУЛЯРНЫЕ ПОСТЫ НА БЛОГЕ

  • 100 лучших мотивирующих цитат великих людей
  • Трансерфинг реальности или 78 принципов управления жизнью
  • 50 лучших мотивирующих фильмов, которые стоит посмотреть каждому
  • 100 лучших книг для саморазвития. Прокачай себя по-полной!
  • ТОП-10 самых высокооплачиваемых профессий в России и Москве
  • 12 главных лидерских качеств или как стать лидером по жизни
  • ТОП-7 НЛП-техник на каждый день для манипулирования людьми
  • 10 лучших книг про бизнес для начинающих предпринимателей
  • Как узнать свое предназначение в жизни по дате рождения!