Топ-10 лучших android-приложений для изучения английского языка

В настоящее время смартфоны стали нашими незаменимыми спутниками, помогающими нам во многих сферах жизни. Среди многочисленных областей, где смартфоны и планшеты выступают в роли помощников, важное место занимает образование и, в частности, изучение иностранных языков. Я хотел бы рассказать о лучших android-приложениях, которые помогли мне в свое время в самостоятельном изучении английского языка совершенно бесплатно.

Топ-10 лучших android-приложений для изучения английского языка

 

1. Duolingo

Самое популярное приложение в мире в категории “Обучение”.

34 часа, проведённых с Дуолинго, равны по эффективности семестру в университете! Миллионы учащихся пользуются Дуолинго в школах и ВУЗах, в дополнение к своим урокам по иностранным языкам. Дуолинго был и всегда будет бесплатным приложением для изучения английского и других языков.

Скачать приложение

Совершенствуй свои знания английского на практике — чтение, разговорную речь, письмо и восприятие на слух. Играй, отвечай на вопросы и выполняй задания, увеличивая словарный запас и улучшая знания грамматики. Начни с простейших глаголов, фраз и предложений, узнавая новые английские слова каждый день.

 

2. Memrise

Лучшее приложение Google Play Awards 2017

Монотонное заучивание материала осталось в прошлом веке. Memrise предлагает тебе современный игровой способ погружения в язык, с которым слова запоминаются удивительно быстро, легко и с удовольствием. Более 10 миллионов человек во всём мире уже оценили преимущества этого прогрессивного метода.

Скачать приложение

Memrise является результатом совместной работы команды лингвистов и разработчиков, задача которых была – расширить существующие возможности обучения. Основным преимуществом этого приложения для изучения английского является способность подстраиваться под индивидуальные особенности нашей памяти. В этом помогают чат-боты, видео носителей языка и целый ряд игр.

 

3. LinguaLeo

Лучшее приложение для английского, сделанное в виде игры

Приложение Lingualeo сделано в виде увлекательной игры, где главным помощником будет львенок Leo. Это делает обучение английскому языку веселым, но не менее эффективным. В приложении ты можешь прокачивать сразу несколько языковых навыков: аудирование, чтение, письмо, словарный запас и грамматику. Причем ты можешь практиковать английский язык бесплатно!

Скачать приложение

В приложении Lingualeo есть целый раздел словарных тренировок: Слово-перевод, Перевод-слово, Лео-спринт, Аудирование, Конструктор слов, Карточки слов и Брейншторм. Все они основаны на эффективных методиках обучения английскому, но увлекают, как мобильная игра. Ты и не заметишь, как пополнится твой словарный запас.

 

4. ABA English

Лучшее приложения для изучения английского по видео

Николай Сысоев

7 сфер жизни

Система гармоничного развития личности, которая приведет к счастью, успеху и богатству

1 уникальная система развития личности
3 важных вопроса для осознанности
7 сфер для создания гармоничной жизни
21 вектор для эффективного развития

читать книгу

Изучай английский по фильмам с помощью нового приложения для изучения английского языка ABA English. Скачай его и открой для себя полный курс английского, включающий помощь персонального преподавателя, 6 уровней обучения и 144 модуля, в которых собрано все необходимое для достижения твоей цели: говорить по-английски!

Скачать приложение

За основу взят принцип натурального метода, заключающегося в изучении иностранного языка путем полного погружения в языковую среду. Таким образом, была создана система обучения, моделирующая такой же учебный процесс, как если бы это была настоящая поездка за границу для этой цели: сначала слушаешь и понимаешь, затем начинаешь говорить и писать, и все это — естественно и спонтанно!

 

5. Simpler

Самое простое приложения для изучения английской грамматики

Авторы разложили английский на атомы и выбрали оттуда только самую важную информацию, структурировали и превратили в простые и понятные конструкции. Каждое правило английского языка — это короткая и понятная конструкция, которая тут же закрепляется с помощью ответов на вопросы. В рамках курса английского языка Simpler ты без труда и бесплатно сможешь освоить большую часть грамматики.

Скачать приложение

Недостаточно просто уметь читать и писать по-английски, важно ещё уметь понимать английский язык на слух. Для этого каждую фраза в заданиях озвучена носителями языка, что особенно важно для начинающих изучать английский язык с нуля. Кроме того, есть отдельный раздел аудирования, который называется ПРАКТИКА — после изучения ряда правил английской грамматики, ты станешь участником диалога двух носителей английского языка, где будешь тренироваться распознать на слух сказанные фразы.

 

6. English Grammar Test

Лучшее приложение для изучения грамматики с помощью тестов

English Grammar Test от 7Lynx — это удобное android-приложение для изучения английского языка. Его минималистичный дизайн и простой интерфейс мне очень понравился.  В приложении представлены 60 тестов по 20 заданий. Каждый вопрос посвящен одной грамматической теме. Таким образом, пройдя один тест, ты сможешь проверить свои знания сразу в 26 разделах английской грамматики.

Скачать приложение

Такой подход позволяет пользователю периодически отслеживать свои знания и выявлять слабые стороны. С помощью приложения вы сразу получите не только список правильных и неправильных ответов, но и понятное объяснение. Собранные тесты прекрасно подходят для уровня Intermediate и Upper Intermediate. Для большего прогресса проходи по 2 теста в неделю. Стремись набирать как можно лучшие результаты по каждому тесту.

 

7. ReWord

Лучшее приложение для изучения английских слов

Мне очень понравилось запоминать английские слова с этим приложением! В нем 12000 английских слов и словосочетаний, разбитых по 50 категориям. Качественная озвучка слов, доступная для каждой категории в отдельности. Возможность добавлять свои собственные слова и категории слов. Заучивание и повторение слов происходит по умному алгоритму, основанному на кривой забывания Эббингауза.

Скачать приложение

Есть статистика обучения: отслеживай, как учишь английские слова последнюю неделю, месяц, три месяца и год. Оффлайн режим работы. Ночная тема для комфортных занятий перед сном. Современный и простой интерфейс с подсказками. Рекомендуется использовать приложение два-три раза в день с интервалом в несколько часов. Изучая английские слова хотя бы по 30 в день, за год ты пополнишь свой словарный запас на 10 000+ слов.

 

8.  Words

Тратишь много времени в транспорте по дороге на учебу или работу, стоишь в длинной очереди к врачу или многокилометровой пробке. Проведи это время с пользой! Начни изучать английский вместе с Words. Всего 20 минут в день и уже через месяц твой английский станет заметно лучше, ты будешь гораздо увереннее понимать и говорить на английском.

Скачать приложение

С помощью Words ты сможешь очень быстро запоминать новые слова и легко проверять свои знания, тренировать правописание и восприятие слов на слух. 26 тематических блоков позволяет учить именно те темы, которые интересны для тебя сейчас: человек, еда, транспорт, здоровье, дом, спорт, природа, одежда, деньги и др. Также словарь Words содержит полный список неправильных глаголов и фразовых глаголов.

 

9. Visual Vocabulary

Лучшее приложение для изучения английских слов c помощью картинок

Приложение Visual Vocabulary — лучший способ улучшить свои языковые навыки, отвечая на тесты и аудиoтесты. Это android- приложение идеально подходит для начинающих уровня Beginner и таких, как Pre-Intermediate, Intermediate и Upper-Intermediate. Начни с основных слов и тем, ежедневно узнавая новые слова! Повторяй выученные слова и темы с помощью функций флеш-карты, теста и прослушивания.

Скачать приложение

Приятный дизайн и простота навигации по приложению делают его более понятным и привлекательным. Можно проходить тестовые задания, чтобы увидеть какие словарные темы английского языка ты уже знаешь, и какие из них требуют повторения и изучения. Visual Vocabulary полностью бесплатная и является автономным приложением, которое не требует подключение к Интернету.

 

10. Drops

Лучшее приложение для изучения английского с помощью визуального обучения

Drops на 100% визуальное приложение и оно позволяет сосредоточится только на словаре: никакой грамматики, только отобранные слова, которые обладают высокой практической значимостью. Заниматься бесплатно можно только по 5 минут в день!

Скачать приложение

Для полного доступа нужно купить подписку, но нужно ли это? Такое ограничение времени может показаться противоречивым, но Drops помогает выработать привычку изучать английский язык каждый день. Сегодня позанимался 5 минут, завтра и послезавтра. Сила малых действий, но каждодневных, обязательно даст свой результат!

ПОПУЛЯРНЫЕ ПОСТЫ НА БЛОГЕ

  • ТОП-7 НЛП-техник на каждый день для манипулирования людьми
  • 50 лучших мотивирующих фильмов, которые стоит посмотреть каждому
  • Как создать пассивный доход в 30 000 рублей, чтобы послать работу на три веселые буквы!
  • ТОП-10 самых высокооплачиваемых профессий в России и Москве
  • 100 лучших мотивирующих цитат великих людей
  • 12 главных лидерских качеств или как стать лидером по жизни
  • Как узнать свое предназначение в жизни по дате рождения!
  • 10 лучших книг про бизнес для начинающих предпринимателей
  • Трансерфинг реальности или 78 принципов управления жизнью