77 фильмов для эффективного изучения английского языка

Все большую популярность у нас в стране, да и не только, набирает метод изучения английского языка по фильмам и сериалам. Главным достоинством данного метода является встроенная мотивация, ведь смотреть фильмы – это всегда интересно и увлекательно. Так почему бы не совмещать приятное с полезным. Поэтому я и начал изучать английский самостоятельно, выбрав именно этот метод.

фильмы для изучения английского

7 причин почему изучать английский по фильмам эффективно

Развлечение и обучение одновременно

Мое мнение, что процесс обучения должен всегда содержать какой-то развлекательно-игровой момент. Благодаря этому напряженный мозг немного расслабляется и, на самом деле, больше запоминает. К тому же это возможность увидеть фильм раньше других, так как дубляж делают через несколько месяцев после выхода в прокат.

Развивается восприятие английского языка на слух

Смотреть интересные фильмы на английском – это лучший способ улучшить восприятие английского языка на слух. Сначала мне, конечно, было трудно понять, что говорят герои видео, поэтому я использовал субтитры. Если практиковать ежедневно хотя бы по 30 минут, разбивая фильм на отрезки, то уже через 2-3 месяца ты начнешь понимать многие фразы уже без субтитров. Так, ты «приучишь» свои уши к пониманию разных акцентов и интонациям речи.

Будет быстро увеличиваться словарный запас

В этом плане этот способ опережает все остальные. За 1,5-2 часа ты увидишь более 10 000 слов и выражений! Пусть из этого числа ты запомнишь и выучишь небольшую часть. Но это будет где-то не менее 200 новых слов за вечер!  Неплохая скорость, да! К тому же просмотр фильмов на английском помогает изучать слова и выражения сразу в контексте. Ты будешь видеть в какой ситуации герой использует те или иные фразы, поэтому потом будешь знать, когда и какие полученные знания применять.

Идет изучения сленга, разговорных форм слов, фразовых глаголов

Твои любимые герои будут говорить, как говорят обычные носители языка. Они в своей речи будут использовать разговорные сокращенные формы слов, фразовые глаголы, а так же сленговые слова. Это очень важно, если ты хочешь понимать англичан в обычной среде общения.

Будешь учиться естественно речи

Во время просмотра ты будешь слушать, как звучит живая связанная речь, где делать ударения и логические паузы, с какой интонацией разговаривать. Вся эта информация будет усваиваться в голове и ты неосознанно начнешь копировать речь носителей языка. С каждым месяцем твой английский будет звучать более естественно.

Начнешь понимать юмор

Ты со мной согласишься, что у английский юмор кажется странным и где-то даже непонятным. Просто весомая часть шуток основана на банальной игре слов. Чтобы поближе познакомится с юмором американцев и англичан рекомендую хорошие комедии и юмористические сериалы, например «Друзья».

Будешь знакомиться с особенностями другой культуры

Изучая английский по фильмам, ты будешь изучать обычаи, праздники, традиции и знакомится с менталитетом носителей языка. Например, в сериале «Друзья» ты увидишь, как празднуют День благодарения. А фильм «Один дома» расскажет, что значит Рождество для жителей Америки.

Где найти фильмы на английском с английскими субтитрами?

 

Puzzle Movies

Перейти на сайт

Это мой любимый сервис где я смотрю фильмы на английском. Здесь собрано более 500 фильмов, а так же различные сериалы и мультфильмы. Что мне больше всего нравится, так это интерфейс самого плеера и работа с субтитрами. Можно включить на английском, на русском или сразу на двух языках. Очень хорошей функцией является функция замедления. А при нажатии на паузу появляются все ранее произнесенные фразы. Новые слова для изучения можно добавлять в свой словарь.

Для ознакомления с сервисом есть бесплатные видеоматериалы, но чтобы получить доступ ко всему архиву и другим функциям необходимо купить абонемент на год, который стоит 2 990 рублей! В праздничные дни иногда проводятся выгодные акции! Лучше заплатить и наслаждаться, качественно сделанным сервисом!
 

Ororo

Николай Сысоев

7 сфер жизни

Система гармоничного развития личности, которая приведет к счастью, успеху и богатству

1 уникальная система развития личности
3 важных вопроса для осознанности
7 сфер для создания гармоничной жизни
21 вектор для эффективного развития

читать книгу

Перейти на сайт

Один из самых известных порталов, которые позволит тебе смотреть большое количество английских сериалов с субтитрами. Основное преимущество для тех, кто изучает английский язык – это возможность переводить незнакомые слова из субтитров прямо в онлайн-режиме. Но есть и один небольшой минус. Бесплатно можно смотреть только 1 час в сутки и добавлять в словарь всего лишь 20 слов. Но, как по мне, этого вполне достаточно!

Для полного доступа нужно будет купить подписку.

1 месяц — 299 рублей
3 месяца — 799 рублей
6 месяцев — 1399 рублей
12 месяцев — 2399 рублей

 

2SUB

Перейти на сайт

Это третий сервис, где можно смотреть английские фильмы с двойными субтитрами. Отмечу наличие удобного плеера и наличие более 700 фильмов и сериалов. Смотреть просто — не пересмотреть! Но за качество не забываем платить! Годовая подписка стоит 2 300 рублей. Можно так же подписаться на 1 месяц, 3 или полгода!
 

ShowEnglish

Перейти на сайт

Теперь расскажу о настоящей находке, если ты хочешь изучать английский по фильмам и сериалам. Помимо просмотра самого видео с субтитрами, можно изучать слова при остановке и добавлять их в свой словарь, а так же выполнять предложенные упражнения. Нужно сказать, что время просмотра лимитировано, но это легко решается установкой необходимо расширения для браузера. Бесплатно изучать английский?! Почему бы и нет! И этот сайт тебе поможет в этом!
 

Lelang

Перейти на сайт

Хороший и, самое главное, бесплатный сайт с большим количеством любимых нами фильмов и сериалов на английском. В видео сразу показывают и английские и русские субтитры. Это помогает быстрее улавливать смысл сказанных фраз. Отличный вариант для начинающих! Однако встречаются много сленговых выражений и перевод может быть не совсем правильный! Не смотря на это сайт однозначно рекомендую!
 

WatchEng

Перейти на сайт

Бесплатный ресурс с хорошим плеером. Можно включать/выключать субтитры. Есть как английские, так и русские. И можно регулировать скорость воспроизведения. В коллекции где-то больше 300 фильмов! Даже очень неплохо!
 

ЕnglishFilms

Перейти на сайт

Довольно простой сайт с большим количеством фильмов. Что меня больше всего порадовало, так это все фильмы разбиты по категориям. Например, я люблю больше всего смотреть комедийные фильмы на английском. В большинстве из них только английские субтитры. В плеере есть возможность их выключать, а так же регулировать скорость воспроизведения. Это очень большой плюс, когда «не догоняешь» о чем речь!

Я думаю, что этих сайтов должно хватить!)

Как смотреть фильмы на английском языке с субтитрами для начинающих

Для того, чтобы просмотр фильмов на английском не проходил впустую, а был реальный результат за как можно меньшее время, необходимо выбрать правильную технику просмотра. Сражу скажу, что их существует большое количество. Методом проб и ошибок я наработал свою и сейчас хочу ей поделиться, чтобы сэкономить твое драгоценное время!

Во-первых, если ты только начинаешь изучать английский по фильмам, то, конечно, нужно выбрать фильмы с начальным уровнем сложности. Во-вторых, попытаться подобрать фильм, который тебе реально нравится и ты получишь только удовольствие от изучения фраз любимых героев! В-третьих, применять саму технику, которая разбита на 7 дней!

ДЕНЬ 1

Просмотр всего фильма на английском языке, но с русскими субтитрами.

Просмотреть нужно 1 раз целиком!

Цель – получить общее впечатление и привыкнуть к произношению главных героев!

ДЕНЬ 2

Изучение отрывка фильма на английском с английскими субтитрами.

Нужно будет  просмотреть короткий отрывок в 5-10 минут. Не больше!

Цель – начать изучать незнакомые слова, записывая их в свой словарь.

ДЕНЬ 3

Просмотр отрывка на английском без субтитров.

Просмотреть нужно 10 раз!

Цель – понимать смысл фраз на английском без субтитров.

ДЕНЬ 4

Повторение вслух реплик с главными героями.

Просматриваешь сначала отрывок 2-3 раза с включенными английскими субтитрами. Затем выключаешь субтитры и смотришь еще 1 или 2 раза. Выключаем их, проматываем в начало отрывка, просматриваешь одно предложение и пытаешься повторить его вслух. Если предложение длинное, то нужно разбить его на несколько частей.

Цель – научиться произносить правильно фразы и, желательно, с интонацией.

ДЕНЬ 5

Произносим реплики вместе с персонажами.

Попробовать проделать это с отрывком 10 раз!

Цель – научиться говорить быстро, не думая.

ДЕНЬ 6

Копировать эмоции без всяких субтитров!

Копируй выражение лица актеров, положение тела, все жесты, скорость перемещения… Стань их тенью!

Цель – с помощью эмоций запоминать фразы еще быстрее.

ДЕНЬ 7

Запись себя на видео.

Необходимо просмотреть отрывок и записать отрывок фильма, проговаривая фразы с героями,  10 раз!

Цель – говорить «один в один» с главными героями.

Сначала весь этот процесс будет казаться долгим и нудным, но со временем процесс изучения фильмов на английском станет быстрым и легким. Эффективность будет расти с каждым часом работы с фильмами. Как говорится, без труда – не вынешь и рыбку из пруда! Никто не говорил, что все будет просто… 10 000 часов просмотров фильмов и ты будешь хорошо владеть разговорным английским. А уж как быстро ты это сделаешь зависит только от твоей мотивации.

Фильмы для изучения английского языка по степени сложности

В помощь даю тебе подборочку из 77 фильмов, сериалов и мультфильмов, чтобы не думать, а с чего же мне начинать!

Фильмы на английском для уровня Elementary

Muzzy in Gondoland/Маззи

Casper The Friendly Ghost/Каспер и его друзья

Pocahontas/Покахонтас

WALL•E/Валл-И

Extra English/ Юмористический сериал Extra English

Living English/ Сериал Living English

The Men Called Flintstone/ Человек, которого зовут Флинтстоун

The Jungle Book/Книга джунглей

Peppa Pig/Свинка Пеппа

Winnie the Pooh/Винни-пух

Alladin/Алладин

Фильмы на английском для уровня Pre-Intermediate

Snow White /Белоснежка

Cinderella/Золушка

Mickey Mouse/Микки Маус

Benji/Бенджи

Sweet Home Alabama/ Стильная штучка

Lucky Seven/Счастливая семерка

Pretty Woman/Красотка

Cast Away/Изгой

Runaway Bride/Сбежавшая невеста

Toy Story/История игрушек

Police Academy/Полицейская Академия

You’ve Got Mail/Вам письмо

Dumb and Dumber/Тупой и еще тупее

My Big Fat Greek Wedding/Моя большая греческая свадьба

Bubble Boy/Парень из пузыря

Back to the Future/Назад в будущее

Daddy Day Care/Дежурный папа

Spirit/Мститель

Cheaper by the Dozen/Оптом дешевле

Фильмы на английском дляуровня Intermediate

Anger Management/Управление гневом

School of Rock/Школа рока

As Good as it Gets/Лучше не бывает

The Wedding Singer/Певец на свадьбе

Jerry Maguire/Джерри Магуайер

Mr. Deeds/Мистер Дидс

Crocodile Dundee/Крокодил Данди

Crocodile Dundee II/Крокодил Данди II

The Wizard Of Oz/Волшебник страны Оз

Mouse Hunt/Мышиная охота

The Last Samurai/Последний самурай

The Scarlet Letter/Алая буква

Captain Corelli’s/Mandolin Выбор капитана Корелли

The Truman Show/Шоу Трумена

Monsters, Inc/Корпорация монстров

E.T. (Extra-terrestrial)/Инопланетянин

The Italian Job/Ограбление по-итальянски

Citizen Kane/Гражданин Кейн

Cool Hand Luke/Хладнокровный

Люк Something’s Gotta Give/Любовь по правилам и без

 

Фильмы на английском для уровня Upper-Intermediate

House MD/Доктор Хаус

Doctor Who/Доктор Кто

Sex and the city/Секс  в городе

The Big Bang Theory/Теория большого вызрыва

Game of Thrones/Игра престолов

How I met Your Mother/Как я встретил вашу маму

Sherlock/Шерлок

House of cards/Карточный домик

The Shawshank Redemption

The Matrix/Матрица

Pirates of the Caribbean/Пираты Карибского моря

Star Wars/Звездные войны

The Lord of the Rings/Властелин КОлец

Interstellar/Интерстеллар

Prestige/Престиж

American History X/Американская история Х

The Gone with the Wind/Унесенные ветром

Requiem for a Dream/Реквием по мечте

Eternal Sunshine of the Spotless Mind /Вечное сияние чистого разума

ПОПУЛЯРНЫЕ ПОСТЫ НА БЛОГЕ

  • 100 лучших книг для саморазвития. Прокачай себя по-полной!
  • Как создать пассивный доход в 30 000 рублей, чтобы послать работу на три веселые буквы!
  • 50 лучших мотивирующих фильмов, которые стоит посмотреть каждому
  • ТОП-7 НЛП-техник на каждый день для манипулирования людьми
  • 10 лучших книг про бизнес для начинающих предпринимателей
  • 100 лучших мотивирующих цитат великих людей
  • 12 главных лидерских качеств или как стать лидером по жизни
  • ТОП-10 самых высокооплачиваемых профессий в России и Москве
  • Трансерфинг реальности или 78 принципов управления жизнью