Трансерфинг реальности или 78 принципов управления жизнью

Трансерфинг реальности несколько лет назад изменил всю мою жизнь. Если вы не управляете реальностью  — она управляет вами. С этой фразы началось мое знакомство с этой техникой управления реальностью. Как правило, человек думает, что он является ведомым в этом огромном мире. Но так ли это на самом деле? И когда знакомишься с Трансерфингом, то понимаешь, что все как раз наоборот. Реальность – это всего лишь отражение, которым можно управлять. Но для этого необходимо «проснуться».

трансерфинг

Что такое Трансерфинг?

Трансерфинг реальности — это новая модель восприятия мира, принципиально иной способ действовать и мыслить таким образом, чтобы достичь желаемого. Это мощнейшая техника, которая дарит возможность творить невероятные, по мнению простого обывателя, вещи, а именно — управлять своей реальностью…

Трансерфинг опирается на понятие дуальности нашего мира – что он сосоит из двух частей – физической и метафизической сторон реальности.

Физический мир понятен каждому – мы живем в нем, двигаемся, видим его.

Метафизический мир – это наша энергия, чувства, мысли.

И Трансерфинг реальности учит нас, как управлять метафизическим миром или нашим внутренним миром, потому что физический или внешний мир является всего лишь дуальным зеркалом.

Действительно, мы постоянно находимся вовне. Мы сделали какое-то действие и можем наглядно увидеть его последствие. Все логично. Но мы часто не осознаем, что позволяет эти самые действия осуществлять. Т.е. само действие по природе является уже следствием, а первопричиной являются наши мысли по тому или иному поводу, ощущения происходящего и направление энергии на что-либо. И беда многих в том, что нас никто не учит внутреннему контролю. Поэтому мы привыкли думать, что происходит само собой.

Но запомни, что в жизни ничего не случается, а создается. И ты являешься творцом своей реальности.

Просто нужно «проснуться ото сна» и стать более осознанным. Если в каждое мгновение своей жизни ты будешь осознавать, где ты, что делаешь  и для чего, тогда научишься реально управлять своей жизнью. А если  «спишь», то любое внешнее воздействие будет влиять на тебя и уводить с нужной дороги. Именно «проснуться» и осознать свою силу творца помогли мне книги Вадима Зеланда.

Книги Вадима Зеланда: обзор и мое мнение

Вадим Зеланд является автором термина Трансерфинг Реальности и серии одноименных книг. Однако Зеланд уточняет, что не считает себя автором трансерфинга как такового, знания ему были переданы трансцендентным путем. Свои книги Вадим Зеланд начал писать еще в далеком 2002 году, когда работал IT-шником на работе. После написания первой книги он обращался во многие издательства, но никто издавать книгу не хотел. И тогда он решил попробовать проверить Трансерфинг реальности в своей жизни.

По всем правилам Трансерфинга Зеланд создал себе намерение стать известными писателем и начать передвигать ноги по направлению к своей цели. Он создал рассылку на сервисе Subscribe, где выкладывал отрывки из своих первых книг в виде статей. Трансерфинг реальности быстро вызвал интерес у большого количества людей. Количество подписчиков увеличивалось с каждым днем. Вскоре издательства обратили на него внимания и в 2004 году вышла его первая книга. Сейчас книги Вадима Зеланда читают по всему миру, а трансерфинг реальности стал для многих философией жизни, в том числе и для меня.

Но так было не сразу. Я начинал читать Трансерфинг Реальности несколько раз и бросал на первой или второй книге, совершенно не понимая о чем в них идет повествование. Как-то вот не заходило и все. Просто мое сознание было еще не готово к восприятию такой информации. И только с 3 раза у меня получилось прочитать все книги Зеланда. Конечно, инсайтов после прочтения было очень много. И внутренним ощущением я понял, что это видение мира мне очень подходит.

Какие рекомендации я могу дать сразу.

Во-первых, читать книги Вадима Зеланда нужно по порядку. Иначе вообще ничего не будет понятно. Поставь себе цель на месяц, три или вообще год. Взять и прочитать все книги Зеланда не спеша. Это большая серия последовательных книг. Прочитав их, я уверен, ты получишь ответы на многие свои вопросы во всех 7 сферах жизни. Поверь! Это того стоит. Ко мне лично пришло большое количество интересных  инсайтов. И до сих пор я время от времени перечитываю и нахожу для себя что-то новое.

Вот книги Вадима Зеланда по порядку:

«Трансерфинг реальности. Ступень 1. Пространство вариантов» (2004 г.)

«Трансерфинг реальности. Ступень 2. Шелест утренних звёзд» (2004 г.)

«Трансерфинг реальности. Ступень 3. Вперёд в прошлое» (2004 г.)

«Трансерфинг реальности. Ступень 4. Управление реальностью» (2004 г.)

«Трансерфинг реальности. Ступень 5. Яблоки падают в небо» (2005 г.)

«Вершитель реальности» (2006 г.)

«Форум сновидений» (2006 г.)

«Практический курс трансерфинга за 78 дней» (2008 г.)

«Таро пространства вариантов» (2009 г.)

Николай Сысоев

7 сфер жизни

Система гармоничного развития личности, которая приведет к счастью, успеху и богатству

1 уникальная система развития личности
3 важных вопроса для осознанности
7 сфер для создания гармоничной жизни
21 вектор для эффективного развития

читать книгу

«Апокрифический трансерфинг» (2010 г.)

«Взлом техногенной системы» (2012 г.)

«Клип-Трансерфинг. Принципы управления реальностью» (2013 г.)

«кЛИБЕ. Конец иллюзии стадной безопасности» (2013 г.)

«Проектор отдельной реальности» (2014 г.)

«чистоПитание. Книга о чистой, простой и сильной пище» (2015 г.)

«Тафти жрица. Гуляние живьем в кинокартине» (2017)

«Жрица Итфат» (2018г.)

«О чем не сказала Тафти» (2019 г.)

Во-вторых, Трансерфинг реальности – это эзотерическое знание. И оно, к сожалению или к радости, не для всех. Нужно иметь хотя бы какой-то интерес к эзотерике. Лично для себя я открыл очень многое: пространство вариантов, квантовое сознание, влияние внутренней энергии на материю, некоторые законы, по которым работает Вселенная, силу намерения и так далее. Для всего этого нужно быть человеком с открытым сознанием, которое как губка впитывает новые знания. Иначе можно сказать, что все написанное в этих книгах полный бред. Так было и у меня в начале. Но всему свое время. Если это тебе будет нужно на данном этапе твоего саморазвития, то ты все обязательно прочтешь.

В-третьих, рекомендую читать книги Вадима Зеланда только «людям дела». Т.е. есть определенное знание. Оно работает, это уже 100% проверено на собственном опыте. Но все работает, если следовать всем принципам Трансерфинга. И эти принципы не просто советы вроде помедитируйте с утра или поставьте цели на год. Нет. Это некоторые законы, по которым возможно управлять своей реальностью. И, чтобы они заработали, необходимо их осознание, которое возможно только через практику. Трансерфинг реальности – это не очередная «волшебная таблетка», которая поможет от всего и сразу. Его нужно постоянно практиковать. Только тогда начнут происходить изменения.

СМОТРИ ВИДЕО! 

Павел Багрянцев о Трансерфинге Реальности! Разводилово или есть доля истины!

Принципы Трансерфинга за 78 дней


Итак, чтобы стать Вершителем реальности тебе необходимо будет в первую очередь изучить все 78 принципов трансерфинга. В них нет никакой последовательности. Каждый принцип не нужно практиковать каждый день, а только лишь тогда, когда этого требует жизненная ситуация. Допустим, в одной ситуации тебе необходимо будет «погасить маятник», а в другой довериться интуиции или уменьшить степень важности твоего отношения к чему-либо.

Со временем  принципы Трансерфинга начнут встраиваться в тебя и ты будешь уже естественно применять их. Вскоре у тебя появятся свои любимые, которые будут тебе помогать больше всего. У меня таких 10.

5 ПРИНЦИП. ЗЕРКАЛО МИРА

Твой мир есть то, что ты о нем думаешь. Мир – это просто зеркало. Оно отражает твое отношение к нему. Мир всегда соглашается с тобой, чтобы ты не делал. Если мы хотим любви, то необходимо наполнить себя любовью. Если мы хотим признания и наград, то необходимо уважать и ценить  в первую очередь себя. Поэтому больше работай со своим внутренним миром. Не пытайся менять внешнее, меняй всегда внутреннее. Лишь изменив свое внутреннее состояние, направив свои мысли и внутренние ощущения на то, чего мы на самом деле хотим, мы сможем изменить свое «зеркальное отражение».

16 ПРИНЦИП. ВЕРА

Как сказано уже давно и не раз, «по вере вашей да будет вам». И это действительно так. Но как поверить в себя? Убеждать себя бесполезно. Необходимо просто начать заниматься по принципам Трансерфинга Реальности и получить первые результаты. Внешнее намерение откроет двери в тот мир, где невозможное становится возможным. Когда ты увидишь, что Трансерфинг работает, вера больше не понадобится – у тебя будет Знание. Никогда не поддавайся чужому влиянию. Верь в себя. Начни действовать и ты увидишь, как то, что казалось невероятным, воплощается в действительность.

20 ПРИНЦИП. СВОЙ ПУТЬ

Не стоит вступать на путь, у которого «нет сердца». На данном пути возникает полный разлад между душой и разумом. Ты постоянно будешь ощущать какой-то внутренний дискомфорт, неуверенность, угнетенность. Если же у пути «есть сердце» это чувствуется нутром. Ты всегда полон вдохновения и энергии. Многие, к сожалению, идут не по своему пути всю жизнь и не понимают, почему нет ни счастья, ни успеха, ни богатства. Когда начинаешь жить для себя, делать то, что нравится, — все остальное в мире подтягивается, чтобы соответствовать. Ищи Свой путь, на котором Душа будет ликовать каждый день, а жизнь превратится просто в один большой праздник.

35 ПРИНЦИП. СНИЖЕНИЕ ВАЖНОСТИ

Мы часто завышаем значимость тех или иных вещей. А важность вызывает неравновесные чувства и реакции: недовольство, беспокойство, волнение, привязанность и так далее.  Это выводит тебя из состояния равновесия. Приведу простой пример. Для нас всегда важно понравится противоположному полу на первом свидании. И из-за этой важности мы постоянно волнуемся, чтобы все не испортить. И, как правило, все в итоге портим. Все идет не так как нужно. Снизь степень важности и все пройдет на 5+. И таких ситуаций по жизни очень много. Мы  искусственно завышаем  важность многих вещей. Когда ты начнешь понимать иллюзорность многих проблем, то сможешь намеренно снижать важность.

38 ПРИНЦИП. МИР ЗАБОТИТСЯ

Возьми себе за привычку повторять в любой ситуации: «Мой мир заботится обо мне». Встречаясь с любыми, даже самыми незначительными обстоятельствами, тверди себе эту фразу. Если встречаетесь с удачей, не забывай подтверждать ее. Констатируй это в каждой мелочи. Когда сталкиваешься с досадной ситуацией – все равно тверди, что мир заботится о тебе. В жизни необходимо понимать, что Вселенная – это твой друг. Необходимо научиться доверять, тебе желают только хорошего. Будь за все благодарен. Благодари свой мир, что он помогает тебе на каждом шагу твоей удивительно жизни.

40 ПРИНЦИП. ПО ТЕЧЕНИЮ ВАРИАНТОВ

Необходимо входить в равновесие с окружающим миром и доверять течению вариантов. Научись отпускать ситуацию, становись не участником, а наблюдателем. Возьми себе за правило все делать наиболее легким способом. Если что-то в жизни происходит не так, как ожидалось, то необходимо отпустить хватку и принять непредвиденный сценарий своей жизни. Человек привык преодолевать препятствия – грести против течения, и эта привычка заставляет его искать сложные решения простых проблем. Если не сопротивляться, а просто наблюдать, то решение придет само, причем самое оптимальное.

44 ПРИНЦИП. СЛАЙД

Почему многие желания не исполняются? Потому что многие люди действуют только в рамках физической реальности, руководствуясь здравым смыслом. Это малоэффективно. Необходимо работать еще и с метафизическим миром. Чтобы твоя мыслеформа  зафиксировалась в материальной действительности, необходимо систематически ее воспроизводить, т.е. крутить в мыслях слайд, где цель уже реализована. Поэтому каждый день практикуй этот принципТрансерфинга, занимаясь визуализацией. Не думай, как цель будет достигнута. В свое время внешнее намерение даст тебе возможности, о которых ты даже можешь и не подозревать.

60 ПРИНЦИП. ШЕЛЕСТ УТРЕННИХ ЗВЕЗД

Когда тебе необходимо решить какую-то дилемму и ты не знаешь как поступить, то смело доверяйся своей интуиции. Да, доверяясь интуиции, ты тоже будешь делать ошибки, но намного меньше, чем доверяясь разуму. Если тебе необходимо принять решение, то лучше твоей души никто не знает, что нужно делать. Разум думает, а Душа знает. Она имеет доступ к полю информации и может найти ответы на многие вопросы. Шелест утренних звезд – это голос без слов, раздумья без мыслей, звук без громкости.

72 ПРИНЦИП. УНИКАЛЬНОСТЬ ДУШИ

Пойми, что ты действительно уникальная личность. В своей уникальности у тебя нет конкурентов. Иди своей дорогой и ты получишь большое преимущество перед теми, кто следует уже протоптанными. Стань собой. Позволь себе уже такую роскошь. Да, это очень страшно. Мы думаем, что подумают о нас другие. Мы боимся выделиться из толпы и делать то, что не делают другие. Но ты же не хочешь быть всю жизнь пародией, сними маску. Когда ты перестанешь быть на кого-то похожим, у тебя все получиться. Никогда не сравнивай себя с другими и их достижениями. Каждый может создавать свои шедевры искусства, добиваться выдающихся результатов в спорте, бизнесе или любой другой профессиональной деятельности.

75 ПРИНЦИП. ДЕНЬГИ

Прежде всего, необходимо двигаться к своей цели, тогда деньги приложатся автоматически, как сопутствующий атрибут. Сначала Своя цель, а потом уже возможность иметь деньги. Но многие хотят просто денег. Это не работает. Деньги не притягиваются к деньгам. Они только служат цели. Поэтому у тебя должна быть Своя Амбициозная Цель в жизни. Если таковой еще нет, то запомни хотя бы одно правило: думай не о том, что денег не хватает, а о том, что они есть. Деньги есть. Сколько, не важно, главное, что они есть. И будет еще больше. Получай деньги с любовью и радостью, а расставайся беззаботно. Создай движение денег. Будь их проводником. Средства текут через трубу, а не через резервуар.

СМОТРИ ВИДЕО!

Вадим Зеланд. Как стать миллионером! Позволь себе ИМЕТЬ!

20 лучших цитат из книг Вадима Зеланда

Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами.

Если вы упрямо и непреклонно будете крутить в мыслях Свое кино и шагать к Цели, реальность рано или поздно придет в соответствие с ним. Реальности просто некуда деваться — таково ее свойство. Не только вы зависите от реальности, но и она от Вас. Вопрос в том, кто владеет Инициативой. 

Не думайте – действуйте. Если не можете действовать – не думайте.

Чем выше значимость цели, тем меньше вероятность её достижения.

Что значит снизить важность цели. Идти к ней, как за газетой в киоск.

Ваш выбор всегда реализуется. Что выбираете, то и получаете.

Секрет исполнения желания состоит в том, что от желания нужно отказаться, а взамен взять намерение, то есть решимость иметь и действовать.

Чистое намерение — это единство желания и действия при отсутствии значимости.

Позволь себе быть собой… Позволь другим быть другими…

Мир, как зеркало отражает ваше отношение к нему. Когда вы недовольны миром, он отворачивается от вас. Когда вы боретесь с миром, он борется с вами. Когда вы прекращаете свою битву, мир идет к вам навстречу.

трансерфинг реальности

Для того, чтобы достичь подлинного успеха, необходимо прекратить следовать общепринятым стандартам и отправиться своим путем.

Сильное впечатление производит не общепринятая красота, а удачно подчеркнутая индивидуальность.

Не надо торопиться, вы всё успеете в своё время.

Безусловная любовь — это чувство без права обладания, восхищение без поклонения. Другими словами, она не создает отношений зависимости между тем, кто любит, и предметом его любви.

Все мы гости в этом мире. Никто не имеет права осуждать то, что не им создано.

У большинства людей душа превратилась в испуганное бесправное существо, которое забилось в угол и с грустью наблюдает за тем, что вытворяет оголтелый ум.

Единственным препятствием на пути к исполнению желания является искусственно созданная важность.

Когда Соломон сталкивался с бедой или трудноразрешимой проблемой, он поворачивал кольцо и читал следующие слова: «И это тоже пройдет».

Не думайте о деньгах — думайте только о том, что хотите получить.

Встречайте деньги с любовью и вниманием, а расставайтесь беззаботно.

____

Читай книги Зеланда! Практикуй Трансерфинг! Управляй Реальностью!

Успехов! Всего наилучшего!

ПОПУЛЯРНЫЕ ПОСТЫ НА БЛОГЕ

  • Трансерфинг реальности или 78 принципов управления жизнью
  • 12 главных лидерских качеств или как стать лидером по жизни
  • 50 лучших мотивирующих фильмов, которые стоит посмотреть каждому
  • ТОП-7 НЛП-техник на каждый день для манипулирования людьми
  • Как узнать свое предназначение в жизни по дате рождения!
  • 100 лучших мотивирующих цитат великих людей
  • 100 лучших книг для саморазвития. Прокачай себя по-полной!
  • ТОП-10 самых высокооплачиваемых профессий в России и Москве
  • Как создать пассивный доход в 30 000 рублей, чтобы послать работу на три веселые буквы!