NikSy.net – мой блог о саморазвитии

Привет, дорогой читатель! Меня зовут Николай Сысоев. И я рад приветствовать тебя на страницах моего личного блога о саморазвитии niksy.net. Вот уже более 5 лет я пишу здесь о личном развитии во всех основных сферах жизни, тем самым помогая тысячам людей развиваться более эффективно. Уверен, что и для тебя здесь найдется очень полезная информация. Поэтому рекомендую в первую очередь добавить мой блог к себе в закладки, чтобы периодически читать новые статьи.

блог о саморазвитии

Почему именно личный блог?

В интернете есть очень много сайтов о саморазвитии, на которых большое количество полезной и необходимой информации. Но в большинстве случаев в них дается какая-то общая информация к действию. Да, это полезно, но в моем понимании, если человек стал на путь саморазвития, то интереснее читать опыт человека, который чего-то добился.

Самый эффективный вид мотивации – это внешняя мотивация. Человек, когда читает статью, должен видеть мотивы, которые заставят его начать действовать. Поэтому я не пошел по пути сухого написания статей, а пошел по пути личного примера, чтобы это могло тебя мотивировать. Поэтому NikSy.net – это не просто сайт, а именно личный блог о саморазвитии.

Здесь написаны статьи, в которых я отражаю свой опыт развития личности относительно своего мировоззрения на данный момент. Конечно, я не претендую на всезнайку или мастера саморазвития. Я не говорю, что мой опыт – это истина, которой необходимо следовать. Это всего лишь попытка разобраться в многогранности личности, души и духа, да и вообще в этой реальности. Каким бы не был мой путь саморазвития – это мой путь и я по нему иду. Быстро ли, медленно, успешно или безуспшно, но самое главное я иду. А как ты знаешь – путь осилит идущий.

Вообще под саморазвитием я понимаю процесс, в ходе которого развиваются лучшие качества человека. У тебя образуется более острый ум и интеллектуальное мышление, ты начинаешь жить более осознанно, в твоем сердце зажигается огонь любви ко всему в этом мире, твоя сила воля, целенаправленность и концентрация позволяет добиваться тебе больших высот в этой жизни.

Т.е. саморазвитие – это процесс трансформации тела, души и духа. С одной стороны все это увлекательно, а с другой – это постоянная работа над собой изо дня в день. И на этот путь становиться не каждый, потому что он очень сложен. Если человек решил начать саморазвиваться, то он вряд ли уже сойдет с этого пути. Он не сможет без этого жить.

Николай Сысоев

7 сфер жизни

Система гармоничного развития личности, которая приведет к счастью, успеху и богатству

1 уникальная система развития личности
3 важных вопроса для осознанности
7 сфер для создания гармоничной жизни
21 вектор для эффективного развития

читать книгу

Когда человек обретает крылья саморазвития, они возносят его к высотам познания Истины, качественно преображая его природу.

Анастасия Новых. Аллатара.

Миссии моего блога о саморазвитии

Саморазвивать себя

Вообще развитие человека может идти двумя путями: естественно и осознанно.

Естественное развитие – это когда развитие личности происходит в результате внешних факторов без самой цели развития личности. Например, какой-то человек ходит на работу и там получает навыки управления людьми или навыки розничных продаж. У него нет цели эти качества развить в себе, он просто ходит на работу, чтобы заработать денег.

Осознанное развитие – это когда человек ставит цель в своем развитии. Например, у человека проблемы со здоровьем. И он осознанно ставит цель — выздоровить благодаря правильному питанию, спорту и образу жизни. Это и называется саморазвитие. Сам выявил, что его не устраивает, сам поставил цель и сам начал действовать.

Поэтому всех людей можно разделить на 2 группы: естественно развивающихся и осознанно развивающихся. Процентное соотношение будет примерно 80/20. Вот и подумай к какой группе относишься ты. Так вот последние годы я начал относиться ко второй группе и в результате завел этот блог о саморазвитии.

Вообще блог дает очень много плюсов. Ведение блога – это тоже саморазвитие личности. Ты должен постоянно изучать web-программирование и дизайн сайтов с одной стороны. С другой, блог позволяет дисциплинировать тебя, потому что нужно часто писать интересные статьи, а то не будет большого количества заходов на твой сайт.

Еще ведение блога учит меня выражать свои мысли на письме и развивать литературный навык. А это поверь очень сложно — выразить последовательно мысли, чтобы они и еще пользу принесли!К тому же, когда я ищу интересную информацию для написания статей, перебираю кучу новой, таким образом, сам узнаю много нового. Это могут быть интересные упражнения и тесты, книги по саморазвитию, мотивирующие фильмы, вдохновляющая музыка и так далее. Поэтому можно однозначно сделать вывод, что ведения моего блога о саморазвитии несомненно помогает мне в этом.

Делиться опытом саморазвития с другими людьми

Конечно, я не виду блог о саморазвитии лишь в эгоистических целях. Нет. Моей второй целью является передача этой информации. И тут важно сказать одно. В данном случае я не являюсь учителем или преподавателем, потому что у меня нет цели вас научить чему-то конкретному, у меня нет своей программы, которой необходимо следовать. Я просто проводник, который принимает и передает информацию. Такова сущность моего знака Водолея, который просто льет воду знаний, а кто уж хочет ей воспользоваться, то тот обязательно зачерпнет ее.

Как я уже сказал, мне больше нравиться вдохновлять людей на перемены, какие-то действия, быть для кого-то мотиватором. В своих статьях я просто рассказываю о пользе чего-то и как это сделать. Пишу только о том, что положительно сказалось на мне и даю просто совет. Выполнять это или не выполнять – дело каждого. Я просто рассказываю свой опыт и все. Если уж говорить более широко, то это некоторое мое служение людям. Если хоть один человек напишет мне спасибо, Коля, за твой совет, он сработал и изменил мою жизнь к лучшему, то я буду рад, что мои труды не напрасны и приносят пользу человечеству.

Невозможно жить лучше, чем проводя жизнь в стремлении стать совершеннее.

Сократ

Это интересно:

Топ-50 лучших фильмов для саморазвития из личной коллекции

7 главных ценностей в жизни каждого человека

Как построен мой блог

Итак, за модель своего развития я взял Сферическое Развитие. В этой модели можно выделить 7 сфер, в которой мы должны развиваться. Это здоровье, отношения, финансы, карьера, духовность, яркость жизни и саморазвитие. По этому принципу построено и мое меню на блоге. В каждой сфере есть еще подсферы, о них я и пишу в своих статьях.

Гармоничный человек – это тот, у которого все эти сферы находятся на одном уровне. Если ты хочешь понять с чего начать саморазвитие, то выполни упражнение «Колесо Жизни» и выяви какие сферы у тебя отстают, а потом уже ставь цели. Изначально необходимо понимать, что развиваться нужно во всех сферах, а не в одной. Да, это будет нелегко, но просто начинай.

По значимости я бы все-таки выделил две, которыми необходимо заняться в первую очередь. Это Здоровье и Личностный рост.

Здоровье человека – это основа всего. Без него ты ничего не сможешь сделать. Поэтому начинай изучать мой блог с этого раздела. Потом начни изучать сам процесс саморазвития. Здесь необходимо будет менять в первую очередь мышление. А потом можно постепенно подключать все остальные сферы жизни.

В своем блоге о саморазвитии я собираю самый различный контент. Это непосредственно сами статьи, а так же фильмы, книги и музыку. Это тоже такой некий полноценный комплекс, использование которого запустит внутри тебя неостановимую машину саморазвития.

Хочу сказать вот что. Если ты будешь использовать какой-то совет или технику, то удели этому немалое время. Потому что процесс изменения личности, внутреннего и внешнего мира происходит не сразу. За одну секунду у тебя не будет работать ничего. Нужно запостись большим багажом терпения и постоянно работать над собой.

Для кого мой блог  о саморазвитии?

Естественно для тебя! Если ты читаешь эти строки, то ты уже встал на путь саморазвития. Значит ты хочешь что-то изменить, узнать что-то новое. Ты уже в поиске себя и это заслуживает похвалы. Этот блог для тех, кто хочет меняться и менять, искать и находить, верить и получать, ставить и достигать, любить и чувствовать, жить и дышать. Этот блог для человека, который хочет начать жить осознанно и благодаря своей божественной природе стать творцом своей жизни.

Я надеюсь, что мой блог поможет тебе. Удачи!

ПОПУЛЯРНЫЕ ПОСТЫ НА БЛОГЕ

  • Как узнать свое предназначение в жизни по дате рождения!
  • 100 лучших книг для саморазвития. Прокачай себя по-полной!
  • ТОП-7 НЛП-техник на каждый день для манипулирования людьми
  • 50 лучших мотивирующих фильмов, которые стоит посмотреть каждому
  • Трансерфинг реальности или 78 принципов управления жизнью
  • 10 лучших книг про бизнес для начинающих предпринимателей
  • 12 главных лидерских качеств или как стать лидером по жизни
  • 100 лучших мотивирующих цитат великих людей
  • ТОП-10 самых высокооплачиваемых профессий в России и Москве