ТОП-10 самых высокооплачиваемых профессий в России и Москве

Выбирая дорогу в жизни, каждый из нас хочет не только найти для себя дело по душе, но и обеспечить достойное существование себе и своей семье в будущем. Благо возможностей для этого сегодня более чем достаточно. И при этом зарабатывать приличные деньги можно вполне легальным путем, спокойно занимаясь любимым делом. Главное, чтобы это дело, по возможности, входило в список профессий, которые возглавляют рейтинги самых высокооплачиваемых.

ТОП-10 высокооплачиваемых профессий в России

Министерство труда и социальной защиты России составило список самых оплачиваемых профессий в России, составленный на основе данных о вакансиях в первом полугодии 2017 года.

Самые высокооплачиваемые профессии в Москве

Аудиторы

Ни одна крупная компания не обходится без наличия в своем штате специалистов такой профессии. Причем это могут быть аудиторы, не только работающие с финансовыми потоками, но и занимающиеся оценкой качества. Настоящим профессионалам в данной области работодатели готовы платить ежемесячно от 60 до 160 тысяч рублей.

Маркетологи

Несмотря на экономическую нестабильность, самые популярные профессии в Москве возглавляют именно маркетологи. Уметь грамотно привлечь потенциального клиента либо покупателя, ценится в данный момент больше всего. Можно рассчитывать на высокую заработную плату в размере 100-200 тысяч рублей. К тому же, это неплохое подспорье для развития собственного дела в будущем. Посмотри топ-5 профессий в интернет-маркетинге: кто зарабатывает больше всех.

Специалисты по персоналу

HR-менеджер – это перспективная и нужная профессия. Компании постоянно находятся в поиске новых кадров, и эту работу выполняет специалист по персоналу. Обязательным навыком для него является умение определять среди кандидатов людей, подходящих на вакантную должность. Для HR-менеджера важен опыт: теоретические знания малоэффективны без практики проведения собеседований.

Риэлторы

Риэлтор занимается организацией сделок по продаже и купле недвижимости, а также по ее аренде. Это одна из самых высокооплачиваемых профессий в Москве. В среднем 150 тысяч рублей, а при наличии знаний и умений верхнего потолка не существует. Чаще всего профессию риэлтора осваивают бывшие продавцы, страховые агенты и менеджеры по продажам.

Николай Сысоев

7 сфер жизни

Система гармоничного развития личности, которая приведет к счастью, успеху и богатству

1 уникальная система развития личности
3 важных вопроса для осознанности
7 сфер для создания гармоничной жизни
21 вектор для эффективного развития

читать книгу

Юристы

Юридические услуги всегда были и продолжают оставаться очень востребованными. Перспективы карьерного роста – вплоть до открытия собственной юридической консультации. Оплата в Москве колеблется от 100 000 до 500 000 рублей ежемесячно.

Стоматологи  

Врач-стоматолог — одна из самых престижных и высокооплачиваемых профессий среди медицинских специальностей. Доходы стоматологов не идут в сравнение с гонорарами никаких других врачей. Пройдя курсы повышения квалификации и, получив соответствующий документ, заработок врача стоматолога в Москве поднимается до 100-300 тыс. рублей в месяц, при условии работы в крупной частной фирме.

IT-специалисты

Компьютерные технологии проникают во все наши сферы жизни с каждым днем. Сейчас идет гонка за квалифицированными it-специалистами по всему миру и Москва не исключение. К IT-специалистам относят профессионалов, занимающихся программированием, обслуживанием компьютеров, управлением интернет-ресурсами, созданием сайтов. В Москве по этому направлению можно зарабатывать 100-300 тысяч рублей.

Пилоты гражданской авиации

Авиаперевозки – работа, связанная с высочайшей ответственностью и риском для жизни, поэтому и оплачивается она заметно лучше многих других профессий. Однако доход пилота гражданской авиации может зависеть от целого ряда факторов, в связи с чем он может быть самым различным, как и условия работы.  заработки пилота отечественной авиации на примере известной всем государственной компании Аэрофлот. Всего 2 года назад зарплата в авиакомпании была следующей: 290 000 рублей (при налете 85 часов в месяц) и 340 000 рублей (если в графике пилота значится 90 и более часов налета).

Бухгалтеры и финансовые директора

Бухгалтерская деятельность, который год уже, занимает лидирующее место под названием «Самая высокооплачиваемая профессия в Москве для женщин». Опытный и квалифицированный бухгалтер может получать до 350 тысяч рублей. Финансовые директор, который отвечает за формирование финансовой стратегии развития и движение финансовых потоков, получает примерно такую же заработную плату.

Директора и топ-менеджеры

Верхние строчки российских и иностранных рейтингов по самым высоким зарплатам долгое время не покидают руководители высшего звена. По данным рекрутингового портала SuperJob предложения для директоров организайи и руководителей основных бизнес-направлений начинаются с отметки в 200-250 тысяч рублей и доходят до 1 млн. рублей. В очень крупных компаниях верхней планки нет вообще.

5 советов как найти высокооплачиваемую работу

По своему опыту я могу сказать, что найти высокооплачиваемую работу может каждый. При этом не обязательно, чтобы профессия входила в топ-10. Во-первых, необходимо иметь страстное желание зарабатывать много денег. Во-вторых, приложить к этому определенные усилия. В-третьих, воспользоваться следующими советами…

Совет 1. Поставить цель

В первую очередь нужно поставить перед собой цель и сделать все от тебя зависящее, чтобы достичь ее. В данном случае целью будет заработная плата. Задай себе вопрос: «Какая сумма в месяц меня бы устроила?» Смотри, средняя зарплата по России около 30-35 тысяч рублей, в Москве — 65-70 тысяч рублей. Я думаю, что для хорошего уровня жизни необходимо ставить более высокую цифру – 100 000 рублей!

Совет 2. Поверить в себя

Ты должен быть уверен на 100%, что у тебя будет высокооплачиваемая профессия и интересная должность! Как написано в Библии: «По вере вашей да будем вам». Уверенность в своих личностных и профессиональные качествах позволит держаться тебе лучше на собеседованиях! Работодателям нравятся уверенные в себе люди. Именно такие добиваются высоких должностей и хороших заработков!

Совет 3. Переехать в более крупный город

Заработать деньги можно в любом городе России. Я зарабатывал и в своем родном городе Борисоглебске, и в Воронеже, но больше возможностей для самореализации у меня появилось в нашей столице.  Каждый год в Москву съезжается огромное количество амбициозных и талантливых людей. Если ты чувствуешь, что у тебя есть огромный потенциал, то ни на секунду не задумывайся. Соберай вещи и переезжай в «белокаменную».

Совет 4. Найти высокооплачиваемую работу

Для того чтобы поиск работы в Москве получился максимально продуктивным, и тебе удалось пообщаться с ведущими работодателями, рекомендую воспользоваться услугами специализированных сайтов. К примеру, на сайте Trud.com можно легко найти актуальную вакансию, посмотреть сколько можно будет заработать и какие требования предъявляются к профессиональной деятельности. Помимо этого есть возможность составить корректное информативное резюме с указанием всех необходимых сведений, своей фотографией в деловом стиле и рекомендациями с предыдущих мест работы.

Совет 5. Ходить на собеседования до результата

Устроиться на работу с высокооплачиваемой работой, скорее всего, получиться не сразу. Большинство людей после нескольких отказов от работодателей «опускают руки». Этого делать ни в коем случае нельзя. Когда вера подрывается необходимо включать настойчивость. Ходить да тех пор, пока не возьмут. Рекомендую сходить, как минимум, на 30 собеседований. Всегда помни, что количество рано или поздно переходит в качество!

Но какой-бы высооплачиваемой, престижной и востребованной не была бы занимаемая тобой должность, главное – получать кайф от самой деятельности! Учеными давно уже доказано, что чем больше удовольствия мы получаем от работы, тем больших успехов мы добиваемся. Поэтому выбирай не только высокооплачиваемую профессию, но и интересную для тебя. И еще не забывай о пользе, которую ты можешь принести обществу! Лично мой выбор пал на маркетинг.

Удачи тебе в карьерном росте и высокой зарплаты!

ПОПУЛЯРНЫЕ ПОСТЫ НА БЛОГЕ

  • ТОП-7 НЛП-техник на каждый день для манипулирования людьми
  • Как создать пассивный доход в 30 000 рублей, чтобы послать работу на три веселые буквы!
  • 100 лучших мотивирующих цитат великих людей
  • 100 лучших книг для саморазвития. Прокачай себя по-полной!
  • Трансерфинг реальности или 78 принципов управления жизнью
  • 50 лучших мотивирующих фильмов, которые стоит посмотреть каждому
  • 10 лучших книг про бизнес для начинающих предпринимателей
  • Как узнать свое предназначение в жизни по дате рождения!
  • ТОП-10 самых высокооплачиваемых профессий в России и Москве