Кто хочет стать миллионером, тот прокачивает эти 4 навыка

Почему одни люди миллионеры, а другие нет? Что делать тому, кто хочет стать миллионером? Я знаю. Прокачать 4 важных навыка, которые будут увеличивать его капитал. Ведь миллион – это в первую очередь капитал, которым располагает человек. Эти 4 навыка миллионера ты можешь видеть на этой картинке.

4 навыка миллионера

4 навыка миллионера

Зарабатывать

Это первый навык, для того чтобы стать миллионером. Он необходим для того, чтобы создать денежный поток. Он очень сильно будет влиять на скорость достижения цели в 1 000 000 рублей. Это как течение у реки. Оно должно быть быстрым и мощным. Этот навык позволяет нам Увеличивать наши деньги методом Сложения (+) к уже имеющемуся капиталу.

Для того чтобы зарабатывать приличные деньги, необходима хорошая мотивация. Не надо ждать пока кто-то придет и предложит зарабатывать больше денег. Чтобы прокачать данный навык, необходимо ставить себе цели. Я сторонник того, чтобы ставить от меньшей цели к большей. Например, сначала купить дорогую обувь, потом, навороченный телефон, съездить на дорогой курорт, а потом уже думать о машинах и квартирах. Так будет качаться мышца заработка без всякого надрыва.

Способов для заработка огромное множество. Но я бы рекомендовал создать как минимум 2 источника дохода. Это наемная работа (работа на дядю) и фриланс (работа на себя). В начале пути можно двигаться сразу в 2-ух направлениях, а потом уходить работать на себя, потому что потолка для заработка на себя нет.

Откладывать

Но даже если ты начнешь зарабатывать много денег, то это не является гарантией, что ты станешь миллионером и разбогатеешь. Например, некий Вася Пупкин может зарабатывать 100 000 рублей в месяц. Но все эти деньги он будет тратить в течение того же месяца. В итоге его капитал не будет увеличиваться. Стать миллионером ему точно не удастся. Так живут 90% населения нашей планеты, которое так и будет прозябать в нищете.

Ключевым моментом богатства является не то, сколько ты зарабатываешь, а то, сколько откладываешь денег. Только таким образом можно начать формировать свой капитал на пути к первому миллиону. Тот, кто хочет стать миллионером, должен научиться Вычитать (-) определенную сумму их своего дохода каждый месяц и сохранять ее. В книге «Самый богатый человек в Вавилоне» пишется, что откладывать следует 10%. С этого можно начать. По мере прокачки первого навыка необходимо поднимать и второй, т.е. откладывать больше 20%, 30%, 50% и т.д.

Николай Сысоев

7 сфер жизни

Система гармоничного развития личности, которая приведет к счастью, успеху и богатству

1 уникальная система развития личности
3 важных вопроса для осознанности
7 сфер для создания гармоничной жизни
21 вектор для эффективного развития

читать книгу

Чтобы навык откладывать деньги развился быстрее, лучше тоже поставить себе цель. И самой лучшей будет – создание финансовой подушки безопасности. Она должна составлять в совокупности 6 твоих прожиточных минимумов. Куда откладывать – дело твое. Хоть в кошелек, хоть на банковский счет. Но учти, что змей искуситель будет говорить тебе, чтобы ты взял их и потратил. Борись с ним, воюй, а лучше всего со временем убей! Раз и навсегда!

Инвестировать

Тот, кто хочет стать миллионером, освоим первые два навыка, должен перейти к третьему. И это инвестирование или проще говоря вложение денег в какой-то финансовый инструмент с целью Умножить ( * ) эти деньги. А получается это в результате того, что деньги начинают увеличивать сами себя. Инвестиции можно сравнить с магией, денежной магией. И тут следует начать изучать тему инвестиций с целью стать еще одним финансовым финансовым магом!

Этот навык является самым долгим и сложным, а также сопряжен с постоянным риском потерять все свои деньги. Но, как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанское. Поэтому так мало людей идут в инвестиции. Они просто бояться потерять свои деньги. Для них лучше стабильный заработок на работе. Но одно другому не мешает. А наоборот будет только увеличивать шансы на то, чтобы заработать свои миллионы!

Самый простой способ инвестиций – это банковские вклады. Именно с них необходимо начинать. Быстро, удобно, не требует больших знаний. Затем необходимо начать изучать фондовый рынок, где можно покупать акции компаний, которые дадут большую прибыль, чем вклады. А затем следует научиться инвестировать в реальный бизнес (чужой или создать свой), где можно умножать свой капитал в 2,4, 10 и даже 100 раз. Ну и вишенка на торте для тех, у кого уже много денег – это инвестиции в недвижимость.

Диверсифицировать

Кто хочет стать миллионером, тот должен знать и четвертый (простой, но очень важный!) навык. Это Диверсификация. Это инвестирование денег в разные активы с целью снижения рисков потери капитала. Если у человека один источник доходов, то он может потерять его и остаться в итоге ни с чем. Поэтому необходимо научиться Делить (:) свой инвестиционный капитал на несколько частей.

Для хорошей диверсификации необходимо создать как минимум 4 актива, между которым будут распределены деньги. Для этого необходимо научиться создавать сбалансированный инвестиционный портфель. Это значит, что там должны быть малорискованные, среднерискованные и высокорискованные активы. В какой пропорции будут эти активы решать уже тебе. Кто-то более консервативный человек, кто-то любит больше рисковать.

Навык диверсификации пригождается, когда у тебя и маленький капитал, и когда уже огромный. Это самый важный навык инвестора – не класть все яйца в одну корзину. Если прокачать хорошо этот навык, то никаких потерь денег не будет и ты точно станешь миллионером через какое-то время.

Пример применения 4 навыков для миллионера

4 навыка миллионера пример

Допустим, у тебя первый навык прокачан на 40 000 рублей. Окей. Дальше необходимо решить какой  % от заработка можно отложить без потери уровня качества жизни. В данном примере я думаю можно отложить 25%. Это будет 10 000 рублей. Затем необходимо решить в какой источник дохода стоит инвестировать. Например, я хочу инвестировать в фондовый рынок. Окей. А дальше работаем с навыком диверсификации. Допустим, стоит купить различные инструменты, такие как инвестиционные фонды и отдельные акции.

Эти 4 навыка можно сделать для себя неким таким чек-листом. В начале месяца или когда приходит основной заработок садишься и по чек-листу работаешь. Ага. Столько прибыло, столько можно отложить, сюда инвестировать, а вот так диверсифицировать. Таким образом, выработается осознанная работа с денежным потоком.

4 книги для развития этих 4 навыков

книги для миллионера

Для того, чтобы прокачать первый навык – навык заработка денег я рекомендую прочитать книгу Харва Экера «Думай как миллионер. 17 уроков состоятельности для тех, кто готов разбогатеть». Это книга вовсе не про способы заработка, а про ментальные установки и различные привычки. В книге говориться, что сначала мышление влияет на наши эмоции, а потом уже эмоции — на действия, действия — на результат. Поэтому стоит сначала прокачивать финансовое мышление, а потом уже hard skill’ы, чтобы зарабатывать больше.

Второй навык – навык сохранения денег можно улучшить благодаря прочтению книги Джорджа Клейсона «Самый богатый человек в Вавилоне». Она представляет собой сборник коротких рассказов и притчей, которые учат, как распоряжаться своими доходами. В ней даны 5 правил и первое из них – сохранять 10% от заработанных денег. Главный герой книги благодаря этому становиться самым богатым человеком в Вавилоне! По данному навыку это книга №1 для меня!

Книга «Уоррен Баффет. Как превратить 5$ в 50 миллиардов» поможет прокачать 3 навык миллионера – инвестирование. Хотя эта книга больше не про сами инвестиции, а про вдохновляющую историю самого крутого инвестора всех времен – Уоррена Баффета. После прочтения у тебя точно появится мотивация начать инвестировать деньги в различные активы.

И 4 книга – это книга Бертона Малкиела о 10 главных правилах начинающего инвестора. И догадайся какое первое! Правильно – диверсификация. Но в книге будет не только об этом. Поэтому очень рекомендую к прочтению!

Есть, конечно, и другие книги, которые помогут прокачать данные навыки, но для начала и этих будет достаточно.

Все 4 навыка я продолжаю прокачивать в своей жизни и надеюсь, что после прочтения этой статьи ты тоже начнешь их активно улучшать!

Пусть мы с тобой будем миллионерами! И не рублевыми, а долларовыми!

Успехов в увеличении своего капитала!

ПОПУЛЯРНЫЕ ПОСТЫ НА БЛОГЕ

  • 50 лучших мотивирующих фильмов, которые стоит посмотреть каждому
  • 10 лучших книг про бизнес для начинающих предпринимателей
  • 12 главных лидерских качеств или как стать лидером по жизни
  • 100 лучших мотивирующих цитат великих людей
  • Как узнать свое предназначение в жизни по дате рождения!
  • ТОП-7 НЛП-техник на каждый день для манипулирования людьми
  • 100 лучших книг для саморазвития. Прокачай себя по-полной!
  • ТОП-10 самых высокооплачиваемых профессий в России и Москве
  • Как создать пассивный доход в 30 000 рублей, чтобы послать работу на три веселые буквы!