Верить ли гороскопам? Вся правда о Водолеях

Я всегда задавался вопросом: «Почему я именно такой?». Мне присуще то, то и то. Я четко вижу в себе свои плюсы и минусы в характере, одни помогают достигать целей, а другие тянут меня на «дно». Мне просто интересно, действительно ли знак гороскопа что-нибудь значит. Хотелось все сопоставить и проанализировать. Верить ли гороскопам или нет? Что можно сказать о человеке, родившемся под знаком Водолея? Будем выяснять всю правду!

vodolei

О правящих планетах Водолея

Уран и Сатурн являются правящими планетами Водолея. О них я сейчас и расскажу.

Уран в древней мифологии почитали, как бога неба и супруга Геи(Земли). Но этот бог был обманут, ослеплен и свергнут Кроносом – Сатурном. Эти планеты очень разные и поэтому характер людей, рожденных под знаком Водолея очень противоречивый. Иногда водолеев называют совокупностью ангела и дъявола. Благодаря этим планетам личность Водолея наделена интеллектуальным превосходством и стремлением к вечной мудрости.

В астрологической основе Уран представляет собой принцип, строящий и поддерживающий связь между элементами и  системой. Он преодолевает ограниченность какой-то системы через информационное поле. Если сказать просто, то Уран является почтальоном Космоса. В тоже время он высшая октава Меркурия, который создает связь между элементами системы.

С Ураном связаны всякие излучения. Например, радиоактивность, а также излучение того света, который поднимает сознание на новый уровень. Уран дает просветление. Не случайно время, когда Уран был открыт (1781 г.) назвали эпохой Просвещения. Уран – это планета, которая находится за пределами Сатурновой «рамки». Сатурн отвечает за самосознание, а Уран может это самосознание поднять на новый уровень. И в настоящий момент Уран проявляет себя через эпоху высоких технологий и интернета, которые дадут скачок в жизни и мышлении человека.

Уран требует постоянно новых обновлений во всем. Он постоянно внедряет новое, обгоняя время. Уране за пределами Сатурна, т.е. за пределами старости и он постоянно молод. Его можно сравнить с водой, которая льется в горном источнике – небесно свежем, кристально чистым и вечно молодым! Поэтому Уран постоянно требует свободы от старых законов бытия. Влияние Урана предполагает пробужденность сознания и развития мышления. Если этого нет, то равновесие нарушается, начинается паника и бездрассудоство.

Уран и Сатурн – это всегда проблема между новым и старым, идеалом и реальностью, свободой и кармой. Если сказать вообще простым языком, то Уран – это планета будущего и всего, что с этим связано.

Именно влияние Урана и Сатурна определяют основные положительные и отрицательные качества характера Водолея.

Свобода и индивидуальность.

В духовном проявлении Уран дает внутреннее стремление к свету и свободе.  Многие не понимают может, что означает это слово. Свобода – это возможность идти вперед, подниматься выше. Свобода проявляется через индивидуальность. Это выражается в том, что Водолеи видят этот мир и строят свою жизнь никак все, они идут всегда новым путем.

Действительно, для меня свобода означает многое. Самый большое доказательство урановского проявления свободы и самовыражения является мой блог, на котором ты находишься. Здесь я все делаю, как хочу, у меня полная свобода, мне никто не запрещает и у меня большой выбор действий. Хочу вставлю новый виджет, хочу поменяю дизайн, хочу напишу интересную статью. Блог – это прекрасное средство самовыражения. И я рад, что у меня есть возможность заниматься этим прекрасным хобби.

Нелюбимая работа – вещь, которая ограничивает свободу и самовыражение. Мне очень трудно пять дней в неделю ходить на нее, подчиняться, действовать по правилам. Я верю, что найду действительно работу по душе, где я буду свободен. И первым шагом на пути к своей любимой работе, а может и собственному делу – это разорвать материальные оковы, которые поработили этот мир. В данный момент я стараюсь создать себе пассивный доход, который давал бы мне свободу во всем.

Хотелось бы подчеркнуть, что водолеи борются за то, чтобы признавали их индивидуальность, но не за то, чтобы считали их выше других. Между индивидуальностью и «павлиничьими» повадками есть различие. Можно подумать, что личный блог про саморазвитие и личностный рост является пиарходом, но это далеко не так. Мне хотелось бы просто делиться своим опытом с другими людьми. Вот и все. Я верю в то, что все люди равны и достойны лучшей жизни.

Еще одним доказательством влияния в настоящее время Урана на наше общество является создание такого музыкального направления, как панк. В свое время скажу, что увлекался музыкой, пытались создать свою группу и именно этот стиль был любимым. Больше всего нравился калифорнийский панк. Песни в данном стиле очень подвижные, воздушные, радостные. Вообще США со своей Статуей Свободы показывают объединение и равенство всех для создания более комфортных условий для общества. Это символ в эпоху Водолея.

Николай Сысоев

7 сфер жизни

Система гармоничного развития личности, которая приведет к счастью, успеху и богатству

1 уникальная система развития личности
3 важных вопроса для осознанности
7 сфер для создания гармоничной жизни
21 вектор для эффективного развития

читать книгу

Урановское проявление свободы мешает мне в личных отношениях. Одновременно хочется быть частью группы, семьи или просто принадлежать другому человеку, и в тоже время хочется быть свободным. Из-за этого меня часто не понимают. Если отношения требуют слишком многого, что заставляет жертвовать свободой, то тогда начинается бунт. Я становлюсь холодным и бесстрастным, такое ощущение будто залезаю, как черепаха в панцирь. Странно, как можно быть сразу таким дружелюбным и в тоже время отреченным. И всю фишку я понял, дело в неправильном понимании свободы. Всем водолеям нужно понять, что свобода заключается в зависимости от других людей. Чтобы чувствовать себя свободным, необходимо не только получать, но и отдавать. Когда отношения заходят далеко, то кажется, что сейчас я потеряю свое Настоящее Я. В результате проявляются такие плохие черты, как эгоизм, самовлюбленность и желание быть всегда правым. Но, когда ты соединяешься с другими людьми, ты ни в коем случае не теряешь свое Настоящее Я, а наоборот все больше его проявляешь. На самом деле свою свободу человек создает в своих мозгах. Мы все и всегда свободны, но считаем, что у нас все пытаются отобрать эту свободу. Еще одно плохое качество характера, которое я в себе заметил – это вспыльчивость. Оно тоже идет от желания быть всегда свободным и правым. Я считаю, что моя точка зрения всегда лучше оппонента, что я знаю намного больше. А если человек не соглашается, то я взрываюсь. Вспыльчивость и гнев  — это неправильное проявления Внутренней Силы. Она у водолеев не для того, чтобы подавлять что-то, а для того, чтобы создавать. Запомни это.

Идеализм и новаторство.

Водолеи всегда стремятся к идеалам. Действия водолея определяют стремление изменить все, что окружает его, к лучшему. Благодаря своему изобретательному уму он постоянно ищет способы усовершенствовать мир. Он не хочет работать по старинке, а поэтому задается вопросом: «Как сделать это другим способом?».

Творчество водолея заключается в постоянном поиске чего-то нового. О Водолеях можно сказать, что он даже не мечтатель, а провидец. Он не просто хочет найти новую работу, а хочет, чтобы она была более эффективна и приносила больше пользы. Водолеи стремятся делать все по-новому, и причина этого кроется в желании сделать какое-то открытие. В повседневной жизни Водолеи постоянно экспериментируют и пытаются  избежать рутины. Новаторство – это проявление его способности к творчеству. Они могут попробывать самые неожиданны вещи и получить необычнее результаты. Водолеи постоянно хотят новизны.

Со всеми этими словами я соглашусь. Я замечаю все косяки во всем, и не важно человек это, дом или какой-то концерт. Сразу вижу темную сторону, то, что можно было бы изменить. Например, я часто обращаю внимание на планировку квартиры и как расставлена мебель. Если меня что-то не устраивает, то я сразу ищу более эффективный способ. Какие стены нужно снести, где сделать дверной проем и куда поставить кровать и повесить телевизор, чтобы было больше свободного пространства. Хочется, чтобы все было идеально, но это пока невозможно. Да и не будет так никогда, потому что ничего не стоит на месте. Весь идеализм наверное и заключается в прогрессе. К людям тоже бывают замашки идеализма. Но понимаешь, что ты сам далеко не идеален и бросаешь эту затею. Это очень мешает мне в отношениях. Никогда не нужно идеализировать партнера и пытаться переделать его, нужно принимать его таким какой он есть. Конечно, если у него есть какие плохие качества вроде злоупотребления алкоголем, то тогда нужно с этим бороться. Всем Водолеям необходимо по-другому смотреть на идеализм. Любой человек совершенствует себя и свою жизнь, просто может это у кого-то больше получается, а у кого-то меньше. И нужно более терпимее относиться к самому себе и окружающим в данном плане.

Справедливость и гуманизм

Водолеев всегда волнуют проблемы тех, кто его окружает. Водолей знает, как построить справедливое общество, в котором о каждом заботятся, и где друг друга уважают. Водолеи верят в созидательные действия и мудрость человечества. Гуманизм у них проявляется в стремлении внести свой вклад в развитие общества. Им нравятся идеи и дела, которые могут улучшить жизнь человека. Они готовы бороться против тех, кто ограничивает свободу и не ценит других людей. Водолей понимает, что каждый человек бесценен, что он воплощение Бога на Земле.

Гуманизм Водолея может проявляется в его взаимоотношении с обществом. Он может взяться за реализацию проекта, направленного на блоготворительность. Постоянно учавствует в акциях по защите природы и соблюдение прав человека. Водолей очень много делает для окружающих, он всегда готов прийти на помощь и протянуть руку нуждающемуся. Именно Водолей может дать деньги в долг человеку, который вряд ли их вернет. Водолеи потрясающие друзья и это тоже является проявлением гуманизма. Он ценит своих друзей и редко когда придает. Водолеям хочется сделать мир добрее и всячески он пытается пробудить сознание человечества.

Я борец за справедливость. Люди сейчас делают очень много зла, а когда это зло им приходит в отместку, то они начинают осуждать все вокруг, но только не себя. Мы же такие пушистые, мы ничего не может сделать другому человеку. Принять то, что восторжествовала справедливость за какие-то дела и все вернулось по закону бумеранга очень сложно. Такое ощущение, что люди забыли, что такое справедливость. В России на данный момент справедливости нет ни в чем, но я верю, что наша страна дойдет до «дна» и потом либо начнет быстрыми стремительными шагами поднимать экономику, уровень жизни и духовный потенциал, либо будет просто очередная революция, которая так же приведет к «квантовому» скачку. Справедливо, что пенсионеры получают мизерную пенсию, а учителя и врачи, люди от которых зависит здоровье и образование наших детей, крошечную зарплату? Про платное образование я просто молчу. Позор да и только! Но Справедливость восторжествует, только когда?

Водолеи всегда за любое проявление коммуникативности, которая направлена на улучшение жизни. Будто это твои друзья или акция «Помоги человеку…». Сейчас каждый за себя, каждый хочет урвать свой кусок и побольше. Но это глубочайшая ошибка, потому что действовать нужно вместе. Именно так мы добьемся лучших результатов. В жопу нужно запихивать свой эгоизм и и помогать друг другу, а не считать, что я умнее, справлюсь один, мне никто не нужен. У большинства водолеев очень мало друзей и в том числе у меня. Кто такие друзья и с чем их едят? Ответишь ты мне на такой вопрос. Он очень сложный. Самое противное, когда люди, которых ты считаешь друзьями, начинают лгать и предавать тебя. Для чего и почему? Хочешь быть выше, умнее, круче. Где-то ты может выйграл, мой дорогой друг, но Вселенная не прощает этого и все возвращается только с двойной «пощечиной». Все думают, что им сойдет с рук, но такого не бывает, а законы вселенной обмануть невозможно. Поэтому будь более гуманным и справедливым по отношению к своим близким людям и побольше делай добрых дел.

Меркурий в водолее

Рожденные со 2 по 12 февраля находятся под влиянием Меркурия. В данном случае данная планета находится в знаке Водолея в гостях у Урана и Сатурна.

Такие люди наделены потрясающей интуицией и психологическим талантом, хорошей памятью, а иногда и телепатическим даром.

Интуиция вещь вообще интересная. Но ее, как и все навыки нужно развивать. Иногда действительно она у меня срабатывает, но очень редко. Психологический талант есть. Мне даже один раз друг сказал, что у тебя есть задатки. Но я уже получил другое образование и психологом работать бы не хотелось, потому что сам себя иногда не понимаешь и свою психику не можешь привести в порядок. Насчет памяти не знаю. Что нужно всегда запоминаю, но а сказать, что она прям на грани фантастики не могу. Вот телепатия отдельный разговор. Иногда бывают проблески и прям понимаю, чего хочет человек. Как будто считываю информацию. Я даже шучу со многими. Говорю, что у меня первый дан по чтению мыслей. Шутки шутками, но в каждой шуте есть доля правды.

Какие же выводы можно сделать.

Позитивные черты характера: свободолюбие, прогрессивность, человечность, оптимизм, верность идее, оригинальность, самоуверенность, интуитивность, идеализм, открытость, исренность

Отрицательные черты: эгоизм, вспыльчивость, отсутствие самоконтроля, упрямство, лень, своеволие, склонность впадать в крайности.

О внешности водолея

Давай рассмотрим астрологическую физиогномику урановского водолея.

У представителей этого знака хорошо проявлены особенности воздушной стихии, заостренные черты лица, бедность и худощавость. Может быть необычный взгляд со «вспышками». Такое ощущение, что у него сверкают молнии, как во время грозы. Походка легкая, зигзагообразная, нервозность движений. Обычно обладают светлым цветом волос и голубыми глазами, заостренная форма носа.

С частью соглашусь, а с некоторыми моментами нет.

Во-первых, бледность и худощавость. Это прям в точу. Иногда такой бледный, что пипец. Это можно увидеть на моем лице, особенно в зимний период. Сколько помню себя – всегда был худой. Сначала по этому делу комплексовал, ходил в качалку, делал из себя этого самого богатыря, набирал заветные килограммы. Но они после бросания тренировок опять уходили и обычный вес возвращался. И только осознав, что я воздух, понял, что так и должно быть. Я должен с легкостью перемещаться, подниматься вверх. А все эти килограммы тянут вниз. Даже набрав всего 4 килограмма к массе, я уже чувствовал, что это не мое. Хоть я и выгляжу худощавым, но вес у меня нормальный. При росте в 172 см я вешу 68 кг. И это норма в данном случае. А я пытался навесить на себя лишнее. Нормальный вес – это вес, когда ты чувствуешь себя прекрасно. Вообще нужно меньше смотреть на таблицы и больше любить свое тело. Тогда оно само придет в норму.

Во-вторых, взгляд у меня действительно странный. Когда улыбаюсь, мои глаза очень сильно светятся. Мне все говорят, чтобы я больше улыбался. А вот, когда я серьезный, то мне иногда самому становится страшнова-то от него. Смотрю в зеркало и вижу там другого человека, что-то от дъявола. И когда я делаю такой взгляд, то многим прям не по себе. Вообще у водолея должны быть светлые волосы и глаза, но вот у меня темные и глаза карие. Это видимо от кого-то передалось по родству. А нос у меня картошкой, это точно от бабушки по папиной линии.

В-третьих, нервозность в походке. Это тоже есть. Если весь нервный, то и походка соответствующая)… По походке вообще много чего можно сказать о человеке.

О совместимости Водолея с другими знаками

До 29,5 лет самых подходящих партнеров им надо искать среди знаков Близнецов и Весов. Все три — воздушные знаки, их отношения непрочны и изменчивы. Близнецы предлагают интеллектуальный стимул, веселое товарищество, а Весы — равновесие и гармонию.

Это действительно так. С близнецами и весами сразу просматривается легкость общения, как будто мы знакомы уже тысяча лет. Это еще говорит о том, что в ранние годы Водолей более возвышен и может общаться только с равными по духовности. А вот когда Водолеи подрастают, что их начинает прибивать к Земле и они могут прекрасно уживаться с Девами, Овнами и даже Львами.

 После 29,5 лет они больше интересуются практической земной жизнью, и тогда часто бывают совместимы со знаками Девы и Овена. Острый ум Девы и ее способность неустанно трудиться может помочь Водолею войти в область практичности. Овен предлагает Водолею пылающую амбицию и служит для него хорошим образцом своего “Я”.

После 41,5 лет Водолей приобретает положительную направленность в личной жизни и в работе, и он готов вступить в высшее общество. Вот в это время он очень совместим со своим противоположным знаком — Львом, который тоже уже начал идти в этом направлении. Если предыдущие связи Водолея со Львом были неудачными, наши повзрослевшие Водолеи могут попробовать опять, т.к. к этому времени они стали дипломатичнее и знают, что можно и чего нельзя ожидать от Львов.

Заключение

Верить ли гороскопам или нет — это твое дело. Я лично верю в общие гороскопы и гороскопы совместимости. В моем гороскопе все сходится. Все положительные и отрицательные черты, идеи и мысли написаны верно.

Мне кажется вот в этом коротком стишке все четко написано о Водолеях.

В них Ангел пополам замешан с Бесом. 
Знак — Гениев. Знак разных интересов. 
В них очень острый ум. 
Не любит театральность, 
Но всех шокирует, их тянет на скандальность. 
Борцы за Правду, Справедливость. 
Слуги — ВЕРЫ. Но пошловаты и прескверные манеры. 
Доверчивы. Религиозны и мистичны. 
Весьма терпимы и не деспотичны. Непроницательны. 
Порой весьма наивны. 
И лозунг им под стать, такой же детски дивный — «Не делайте, как я, а 
делайте, как говорю я вам!». 
В них очень зрима разница поступкам и словам. 
Однако — Воздух. Разговорчивый. Весёлый и живой. 
Упрямый и болтливый, но не злой. 
Распущенность. Холодность и расчёт. 
Но обьективность и коллективизм, как балл в зачёт. 
Вот Галилей, вот Бернс, вот Байрон, Эдисон, Жюль-Верн, Моэм, Чарльз Дарвин и Линкольн. 
Нет ревности в них — это явный плюс. 
Зато двуличен он, порвёт любой союз. 
И вот ещё — он очень неудобен, 
Поскольку должен быть всегда Свободен. 

С уважением, Николай!

ПОПУЛЯРНЫЕ ПОСТЫ НА БЛОГЕ

  • 10 лучших книг про бизнес для начинающих предпринимателей
  • ТОП-10 самых высокооплачиваемых профессий в России и Москве
  • 100 лучших мотивирующих цитат великих людей
  • 50 лучших мотивирующих фильмов, которые стоит посмотреть каждому
  • 12 главных лидерских качеств или как стать лидером по жизни
  • Как узнать свое предназначение в жизни по дате рождения!
  • 100 лучших книг для саморазвития. Прокачай себя по-полной!
  • Как создать пассивный доход в 30 000 рублей, чтобы послать работу на три веселые буквы!
  • ТОП-7 НЛП-техник на каждый день для манипулирования людьми