Мотивирующие фильмы про успех

В данной статье я предлагаю познакомиться с моей коллекцией фильмов, которые смогут замотивировать тебя делать самые различные шаги на пути к успеху.

film_pro_uspex

В погоне за счастьем

Крис Гарднер – отец одиночка, который пытается вырастить своего сына. Работая продавцом медицинских аппаратов, он не может заработать денег, чтобы содержать семью. Сначала от него уходит жена, а потом он вместе с сыном остается на улице.

Оказавшись без денег, еды и крова над головой главный герой фильма ни в коем случае не сдается и всеми силами пытается устроиться в брокерскую компанию, что в конце фильма ему удается.

Эту потрясающую картину можно по-настоящему назвать мотивирующим фильмом про жизнь. Да, жизнь — штука сложная и иногда она перед нами ставит очень сложные задачи, которые хочешь не хочешь, а приходится решать. На протяжении всего фильма постоянно переживаешь за героя и желаешь, чтобы его упорство и стремление вознаградилось. В каждом из нас заложен очень большой потенциал, но он находится в режиме «ожидания» и мало кому удается воспользоваться им. Только серьезные жизненные перепитии заставляют включаться на полные 100% и делать все возможное.

Тонет один человек в воде, подплывает корабль. Ему говорят: «Вам помочь?» Он: «Нет, спасибо, Бог поможет». Потом другой корабль: «Вам помочь?» Он: «Бог поможет». Тут он тонет и попадает на небо. Спрашивает: «Господи, что ж ты меня не спас?» А Бог ему: «Дурак! Я же прислал тебе два корабля!»

В погоне за частьем

Джери Макгуайер

Уволенный за критику начальства, спортивный агент Джерри Магуайер решает создать свою фирму. Лишь два человека верят в него — влюбленная в Магуайера Дороти и Род Тидвелл — талантливый спортсмен, но нахальный и крайне злобный тип.

Николай Сысоев

7 сфер жизни

Система гармоничного развития личности, которая приведет к счастью, успеху и богатству

1 уникальная система развития личности
3 важных вопроса для осознанности
7 сфер для создания гармоничной жизни
21 вектор для эффективного развития

читать книгу

Но обстоятельства не останавливают Джерри — он уверен в себе и твердо знает, чего хочет. И все могло бы быть как нельзя лучше, если бы не его бывшие коллеги. Для них все методы хороши — особенно если нужно доказать правдолюбцу, кто правит бал. И Джерри Магуайер знает — если он проиграет, то встать на ноги ему не удастся никогда.

У меня нет всех ответов. В жизни у меня было столько же побед, сколько и поражений. Но я люблю свою жену, люблю свою жизнь и желаю вам именно такого успеха.

Джери Макгуайер

Мечты сбываются!

У каждого в жизни была минута славы. Или обязательно будет. Даже если тебе уже тридцать семь, от природы ты не красавец, работаешь в заштатном магазине сотовых телефонов, живешь на чердаке у родителей, а хочется тебе лишь одного — петь на оперной сцене.

Области тьмы

Нью-йоркский писатель Эдди, желая преодолеть чёрную полосу в жизни, принимает засекреченный препарат под названием NZT. Таблетка выводит мозг парня на работу в нереальной мощности. Этот творческий наркотик меняет всю жизнь Эдди, за короткий срок он зарабатывает кучу денег, но скоро начинает страдать от зловещих побочных эффектов препарата. А когда пытается найти других NZT-гениев, чтобы понять, как можно справиться с этим пристрастием, он узнает страшную правду…

Мало кто знает, каково это — стать идеальной версией самого себя…

Области тьмы

Читай также:

Пример для подражания, как важный элемент мотивации

Как мотивировать себя на успех каждый день?

Игры разума

От всемирной известности до греховных глубин — все это познал на своей шкуре Джон Форбс Нэш-младший. Математический гений, он на заре своей карьеры сделал титаническую работу в области теории игр, которая перевернула этот раздел математики и практически принесла ему международную известность.

Однако буквально в то же время заносчивый и пользующийся успехом у женщин Нэш получает удар судьбы, который переворачивает уже его собственную жизнь.

— Скажи, велика ли Вселенная?
— Бесконечна…
— А откуда ты знаешь?
— Все данные на это указывают.
— Но это не доказано, ты сам этого не видел? С чего же ты уверен?
— Я не уверен, я верю.
— С любовью точно так же…

Игры разума

Миллионер из трущоб

Джамал Малик, 18-летний сирота из трущоб в Мумбаи, всего в одном шаге от победы в телеигре «Кто хочет стать миллионером?» и выигрыша 20 миллионов рупий. Прервав игру, его арестовывает полиция по подозрению в мошенничестве. Откуда юнец, выросший на улице, может знать так много?

На допросе в полиции Джамал рассказывает печальную историю своей жизни: о пережитых приключениях вместе с братом, о стычках с местными бандами, о своей трагической любви. Каждая глава личной истории удивительным образом дала ему ответы на вопросы телевикторины.

Когда игру возобновят, инспектору полиции и шестидесяти миллионам зрителей захочется выяснить ответ только на один вопрос: зачем этот юноша, без явного стремления к богатству, решил принять участие в телепрограмме?

Деньги, женщины… Большинство ошибок в мире совершаются из-за них. Похоже, ты вляпался и в то, и в другое.

Миллионер из трущоб

Гарвардский бомж

kinopoisk.ru

Выросшая в семье родителей-наркоманов Лиз Муррей жила в нищете, пока её мать не умерла от СПИДа. Девочка проводила время на улице и была вынуждена сама о себе заботиться. Бездомная девушка не только выжила, но и добилась победы, поступив в Гарвардский университет. Такова эта история, основанная на реальных событиях.

ПОПУЛЯРНЫЕ ПОСТЫ НА БЛОГЕ

  • Трансерфинг реальности или 78 принципов управления жизнью
  • 100 лучших книг для саморазвития. Прокачай себя по-полной!
  • ТОП-10 самых высокооплачиваемых профессий в России и Москве
  • Как создать пассивный доход в 30 000 рублей, чтобы послать работу на три веселые буквы!
  • ТОП-7 НЛП-техник на каждый день для манипулирования людьми
  • Как узнать свое предназначение в жизни по дате рождения!
  • 50 лучших мотивирующих фильмов, которые стоит посмотреть каждому
  • 100 лучших мотивирующих цитат великих людей
  • 12 главных лидерских качеств или как стать лидером по жизни