Что такое успех в моем понимании?

Как ты думаешь, что такое успех? Ты когда-нибудь задавал себе такой вопрос? Я думаю, что ты много раз слышал об успешных людях. Но как можно измерить их успешность?  Вокруг много тех, кто уже имеет успех, и много тех, кто хочет его иметь! Я думаю, что и ты тоже.

что такое успех

Что такое успех для многих?

Вообще понятие успеха очень многогранно. Каждый вкладывает в него свой смысл. Для одних — это деньги, для других — это счастливая семья, для третъих — душевный покой.

Если ты хочешь стать успешным, то брать чужой «шаблон успеха» не стоит. Не нужно идти «чужой» дорогой, найди свою. Для этого сделай следующее.

Возьми ручку, листок бумаги и быстро (незадумываясь) напиши 10 определений успеха. Потом начни вычеркивать, которые тебе кажутся наиболее неподходящими. В результате останется одно определение. Это и будет истинное определение твоего успеха.

Дальнейшая твоя жизнь будет зависеть от того, как ты будешь понимать свой успех.

Что такое успех для меня?

В своем время я тоже ответил на вопрос, что такое успех?

Успех — это достижение поставленной цели.

Николай Сысоев

7 сфер жизни

Система гармоничного развития личности, которая приведет к счастью, успеху и богатству

1 уникальная система развития личности
3 важных вопроса для осознанности
7 сфер для создания гармоничной жизни
21 вектор для эффективного развития

читать книгу

Какая бы не была эта цель: большая или маленькая. И в какой бы сфере жизни я ее не достиг. Это лично мое понимание успеха!

Подумай, можно ли человека считать успешным, если он не осуществил ни одного своего желания, не закончил ни одно начатое дело, не добился в жизни ничего из того, что планировал? Конечно, нет.

Больше всего мне нравится определение успеха от Брайана Трейси.

Успех – это способность прожить жизнь так, как хочется, делая то,что приносит наибольшее удовольствие, в окружении людей, которых вы уважаете и которыми восхищаетесь. В более широком смысле, успех –  это способность осуществить желания, надежды и стремления в каждой из сфер вашей жизни.

Брайн Трейси. Привычки на миллионы долларов

Другими словами успех — это достижение оптимального метода организации своей жизни, как в личном, так и в деловом плане.

Читай также:

Как выйти из зоны комфорта?

Что такое мотивация и какова ее цель?

Каким бывает  успех?

Как ни странно, но понятие успеха можно классифицировать.

1.Конечный или промежуточный.

Когда ты достигаешь большой цели, к которой шел долгое время, то можно считать такой успех конечным. Например, достиг финансовой цели и теперь зарабатываешь 1 000 000$ в год. Путь к большой цели ты разбиваешь на более мелкие цели. Из достижение можно считать промежуточным успехом. Например, ты стал зарабатывать 3 000$ в месяц.

2.Личный и общественный.

Личный успех – это когда допустим ты научился создавать и вести блог. А общественный успех – это когда твой блог читает большое количество людей и у него будет большая посещаемость.

3. Частичный или полный. 

Частичный успех – это когда ты добился больших высот в определенной сфере жизни: здоровье(спорт), отношения, деньги или самореализация. Например, ты снялся в фильме, который принес тебе славу и получил награду на кинофестивале. Это будет частичный успех, ты самореализовался, ты – успешный актер. А когда человек достигает больших высот во всех сферах, то это полный успех. Таких людей называют успешными. У них все отлично со здоровьем, у них прекрасная семья, они финансовосвободные и занимаются любимым делом. Именно к такому успеху должен стремиться каждый.

Успех  — это наука, если у вас есть условия, вы получите результат.

Оскар Уайльд

Заключение

Ставь перед собой цели(условия) согласно твоему определению успеха и добивайся(выполняй) их…

Нет поставленных целей – нет успеха. Нет успеха – нет радости и счастья.

Поэтому можно сделать вывод, что успех играет очень большое значение в нашей жизни! Успех важен для каждого человека. Желаю быть Успешным человеком с большой буквы…

ПОПУЛЯРНЫЕ ПОСТЫ НА БЛОГЕ

  • ТОП-10 самых высокооплачиваемых профессий в России и Москве
  • 100 лучших книг для саморазвития. Прокачай себя по-полной!
  • Как создать пассивный доход в 30 000 рублей, чтобы послать работу на три веселые буквы!
  • Трансерфинг реальности или 78 принципов управления жизнью
  • 50 лучших мотивирующих фильмов, которые стоит посмотреть каждому
  • ТОП-7 НЛП-техник на каждый день для манипулирования людьми
  • 12 главных лидерских качеств или как стать лидером по жизни
  • 10 лучших книг про бизнес для начинающих предпринимателей
  • 100 лучших мотивирующих цитат великих людей