7 популярных книг по финансовой грамотности

Лучшие книги по финансовой грамотности

Богатый папа, бедный папа. Роберт Кийосаки

финансовая грамотность1

Садик, школа, институт, работа, пенсия… Стандартный жизненный план для большинства из нас. План, который вдалбливается в нашу голову практически с младенчества. Книга «Богатый папа, Бедный папа» Роберта Кийосаки позволяет взглянуть на наш привычный мир другими глазами. С одной стороны, он показывает Бедного папу – обычного рядового законопослушного гражданина. То есть это большинство из нас. А с другой стороны, папу Богатого, который мыслит и живет нестандартно, вываливаясь из рамок общепринятых правил. Такие люди, конечно же, среди нас тоже есть, но их меньшинство.

Основной финансовый навык:

уметь разбираться что такое активы и пассивы.

Сосредоточьте свои силы на покупке активов, способных приносить доход

Роберт Кийосаки

 

Квадрант денежного потока. Роберт Кийосаки

повышение финансовой грамотности

Существует множество теорий, которые описывают природу финансовых потоков и то, каким образом отдельные люди могут влиять на перераспределение денежных средств из мирового источника благосостояния в свою пользу. Одна из таких теорий отличается максимальной простотой восприятия и отчетливостью понятий – это работа Роберта Кийосаки, описывающую модель «Квадрант денежных потоков».

Основной финансовый навык:

знать и создавать разные финансовые потоки.

Некоторым людям нравится быть служащими, в то время как другие ненавидят это. Другим нравится владеть компаниями, но они не хотят управлять ими. Третьи с удовольствием владеют и правят. Кто-то любит вкладывать капитал, в то время как другие только видят риск потери денег. Большинству из нас присущи некоторые черты каждого из этих характеров. 

Роберт Кийосаки

Путь к финансовой свободе. Бодо Шеффер

уроки финансовой грамотности

Николай Сысоев

7 сфер жизни

Система гармоничного развития личности, которая приведет к счастью, успеху и богатству

1 уникальная система развития личности
3 важных вопроса для осознанности
7 сфер для создания гармоничной жизни
21 вектор для эффективного развития

читать книгу

Что такое финансовая независимость? Каждый понимает по-своему. Но у всех — это наличие такого количества денег, когда о них не нужно будет думать. Мыслить не сложно, планировать тоже, а достичь такого результата — это годы шагов, проб, ошибок и начинаний с нуля. В книге «Путь к финансовой свободе» Бодо Шефера очень подробно расписано понятие, что же такое финансовая независимость и как туда вообще дойти. Ведь финансово независимый человек — это человек, который готов инвестировать все свои ресурсы. Эта книга практически пошаговая инструкция к финансовой независимости.

Основной финансовый навык:

создание резервного капитала или подушки безопасности.

Примите решение, нужна ли вам в жизни финансовая свобода. Больше вы никогда не будете довольствоваться ничем, кроме самого лучшего. Вы осознаете открывающиеся перед вами шансы и возможности. Вы будете играть, чтобы выиграть.

Бодо Шефер

Самый богатый человек в Вавилоне. Джорж С.Клейсон

финансовая грамотность с чего начать

Данная книга призвана помочь всем тем, кто стремиться достичь финансовой стабильности и значительно пополнить свой кошелёк. Предлагаемые в ней рекомендации знакомят читателя с основными финансовыми законами по правильному накоплению и сохранению капитала. Чтоб он в будущем приносил прибыль, надо соблюдать некоторые правила, которые как раз и описываются в произведении «Самый богатый человек в Вавилоне».

Основной финансовый навык:

умение откладывать минимум 10% от суммы своего дохода на инвестиции.

Планируй свой бюджет так, чтобы денег хватало на необходимые нужды, удовольствия и достойные желания, но при этом расходы не превышали девяти десятых дохода. 

Джорж С.Клейсон

Множественные источники дохода. Роберт Аллен

как повысить финансовую грамотность

Роберт Аллен написал много книг по финансовой грамотности. «Множественные источники дохода» является самой лучшей. Она расскажет о 10 путях приумножения твоего капитала.

Основной финансовый навык:

создание нескольких источников дохода с целью уменьшения рисков потери личных финансов.

С умом использованное время обладает силой сложных процентов: малые ежедневные порции способны обеспечить вам чудесные результаты. 

Роберт Аллен

Думай как миллионер.  Т.Харв Экер

думай как миллионер

Каждый из нас хоть раз в жизни задумывался над тем, почему одни купаются в роскоши, а другим суждено всю жизнь бороться с финансовыми проблемами. Размышляя о причинах такого положения дел, мы вспоминаем об образовании, умственных способностях, навыках, умении планировать, методах работы, деловых связях, удачливости и т. п. А может, дело вовсе не в этом. Прочитав книгу, вы познакомитесь с оригинальной точкой зрения. Автор считает, что у каждого из нас есть личная финансовая программа, предопределяющая уровень финансового благополучия, и дает практические советы по ее изменению при необходимости. Книга предназначена для широкого круга читателей.

Основной финансовый навык:

необходимо формировать мышление богатого человека

Задумывались ли вы над тем, что белку такие вещи совершенно не тревожат? Можете представить себе белочку, заявляющую: «В этом году я не буду заготавливать на зиму много орехов, потому что я этого не заслужила»? Сомневаюсь, ведь создания с неразвитым интеллектом никогда не поступили бы так с собой. Только высокоразвитое существо — человек разумный — обладает способностью ограничивать себя. 

Т. Харв Экер

Величайший секрет как делать деньги. Джо Витале

книги о деньгах

Если ты хочешь научиться делать деньги, то необходимо поступать так же, как богатейшие люди планеты поступали во все времена. Джо расскажет тебе, в чем же заключается этот величайший в истории секрет — как делать деньги.

Основной финансовый навык:

умение отдавать деньги людям обратно, т.е. заниматься благотворительностью.

Когда вы отдаете, не делайте этого с опаской в сердце, творите это с сердцем, на-, полненным благодарностью. Вы будете восхищены тем, как все будет происходить. Распахните богатству ворота в вашу жизнь, отдавая то малое, чем обладаете, тем, кто в этом нуждается. 

Джо Витале

ПОПУЛЯРНЫЕ ПОСТЫ НА БЛОГЕ

  • Трансерфинг реальности или 78 принципов управления жизнью
  • 50 лучших мотивирующих фильмов, которые стоит посмотреть каждому
  • 100 лучших книг для саморазвития. Прокачай себя по-полной!
  • ТОП-7 НЛП-техник на каждый день для манипулирования людьми
  • ТОП-10 самых высокооплачиваемых профессий в России и Москве
  • Как создать пассивный доход в 30 000 рублей, чтобы послать работу на три веселые буквы!
  • Как узнать свое предназначение в жизни по дате рождения!
  • 100 лучших мотивирующих цитат великих людей
  • 12 главных лидерских качеств или как стать лидером по жизни