Эзотерические фильмы для расширения сознания

1. Беседы с Богом (Conversations with God)

Год выпуска: 2006

Страна: США

Режиссер: Стивен Дойч

В главных ролях: Генри Черни, Вилма Силва, Т. Брюс Пейдж, Ингрид Боултинг.

besedi_s_bogom

В картине повествуется история путешествия Нила Дональда Уолша, являющегося автором книги «Беседы с Богом».
Начало его путешествия было положено, когда он после автокатастрофы сломал шею и остался без работы. Он вынужден жить на улице и бороться за свое существование. В поисках работы он знакомится с новыми людьми и начинает смотреть на мир по-новому. В итоге, потеряв все силы на борьбу за выживание, обессилевший герой просит у Бога, чтобы тот ответил на интересующие его вопросы и… получает ответы. В основу сюжета положены реальные события.

 Будь даром для каждого, кто входит в твою жизнь, и для каждого, в чью жизнь входишь ты. Когда кто-то входит в твою жизнь неожиданно, отыщи дар, ради которого этот человек пришёл к тебе.

2. Я — Начало (I Origins)

Год выпуска: 2014

Страна: США

Режиссер: Майк Кэхилл

В главных ролях: Майкл Питт, Брит Марлинг, Астрид Берже-Фрисби, Стивен Ян.

ya-nachalo

Николай Сысоев

7 сфер жизни

Система гармоничного развития личности, которая приведет к счастью, успеху и богатству

1 уникальная система развития личности
3 важных вопроса для осознанности
7 сфер для создания гармоничной жизни
21 вектор для эффективного развития

читать книгу

Иен — молодой ученый, который занимает молекулярной биологией. В своей профессии он доверяет лишь неопровержимым доказательствам и проверенным фактам. Однако, после знакомства с молодой девушкой Софи, он начинает сомневаться в некоторых истинах. Это подталкивает его к работе над теорией, которая способна изменить весь мир. Каждый человек имеет уникальные глаза, рисунок радужной оболочки которых в природе не повторяется.

Но не только глаза девушки привлекают Иена: между ними возникает сильное притяжение, и они понимают друг друга с полуслова, словно были знакомы еще в прошлой жизни. Однако молодой ученый не верит в переселение душ после смерти, поэтому он пытается найти всему происходящему научное объяснение. Жизненная драма и углубление в изучение радужной оболочки глаз приводят Иена к невероятному открытию…

 У всех людей на земле, уникальные глаза. Каждый — это вселенная.

3. Фонтан (The Fountain)

Год выпуска: 2006

Страна: США, Канада

Режиссер: Даррен Аронофски

В главных ролях: Хью Джекман, Рэйчел Вайс, Эллен Бёрстин, Марк Марголис.

the-fountain

История очень закручена в ней переплетается время и человеческие чувства. Действия картины одновременно охватывают огромный отрезок времени в одно тысячелетие, события происходят начиная с 1500 года нашей эры по 2500 год. Основное действующее лицо это Томас Крео, он мечется по всему свету в поисках Древа Жизни, ведь только из коры этого растения возможно извлечь целебный сок, который сможет поднять с кровати его смертельно больную жену Изабель.

Картина вышла в большой прокат 4 сентября 2006 года в США. Её создателем и при этом режиссёром и одним из авторов сценария стал великолепный Даррен Аронофски. На главную роль ему удалось заманить одну из самых ярких звёзд Голливуда последнего времени Хью Джекмана. Фильм был снят в смешанном жанре который тесно переплёл в одно целое фантастику, драму и мелодраму.

Наша плоть — темница для души. Наша кожа и кровь — железные решетки тюрьмы. Но не бойтесь. Плоть разлагается. Смерть все превращает в пепел. Таким образом душа после смерти освобождается.

4. Облачный атлас (Cloud Atlas)

Год выпуска: 2012

Страна: США, Германия, Гонконг, Сингапур

Режиссер: Лана Вачовски, Том Тыквер, Энди Вачовски

В главных ролях: Том Хэнкс, Холли Берри, Джим Бродбент, Джим Стёрджесс.

oblachnii_atlas

События фильм будут одновременно развиваться в нескольких исторических периодах, как в прошлом так и в будущем. Начнется все с простого и короткого рассказа пастуха, а затем вы будете поэтапно переносится из века девятнадцатого в сторону сильно потрепанного из-за глобальной катастрофы будущего. Вы узнаете шесть жизненных историй: Юинг, юрист во время своего морского путешествия спас от смерти беглого раба и поборол неизвестный недуг; Роберт юный композитор, очень талантливый и одаренный, сумел найти в себе силы оспорить мнение своего метра; Луиза отважная журналистка решилась впутаться в чрезвычайно опасное расследование; Тимоти, пожилой издатель спасающийся от криминального мира; Сонми, девушка-клон, втянутая в революционное движение; дикарь Захри из мира будущего.

Смерть — это всего лишь врата: закрываются одни, открываются другие.

ПОПУЛЯРНЫЕ ПОСТЫ НА БЛОГЕ

  • ТОП-10 самых высокооплачиваемых профессий в России и Москве
  • Как создать пассивный доход в 30 000 рублей, чтобы послать работу на три веселые буквы!
  • 10 лучших книг про бизнес для начинающих предпринимателей
  • 100 лучших мотивирующих цитат великих людей
  • 12 главных лидерских качеств или как стать лидером по жизни
  • 100 лучших книг для саморазвития. Прокачай себя по-полной!
  • Трансерфинг реальности или 78 принципов управления жизнью
  • 50 лучших мотивирующих фильмов, которые стоит посмотреть каждому
  • Как узнать свое предназначение в жизни по дате рождения!